Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.03.2019
7294

Сезонный обвал фасадов

Жителей областного центра удивляет бездействие властей и управляющих компаний. С приходом весны ивановские многоэтажки «заплакали». В марте сразу в нескольких жилых домах произошли обрушения фасадов. Из-за повышенной влажности и не ремонтированной системы водоотведения балконы и кирпичная кладка зданий рассыпаются на головы прохожих.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пришедшая весна выявила массу проблем с содержанием жилых помещений. Так, на доме №5 на улице Куликова в Иванове произошло частичное отслоение наружной части кирпичной кладки фасада.

- Это очень печально. Мало ли чего на голову упадет, кирпич, например. Надо что-то делать с крышей-то.

- Перекрывать или что? Вы не боитесь здесь ходить?

- Боюсь, конечно. Я здесь часто хожу. Да и людей здесь много ходит. Как раз пешеходная часть, под крышей. Нужно принимать какие-то меры. Нужно ремонтировать, естественно.

В многоэтажке на улице Кирякиных картина аналогичная. Фасад здания разрушается по всему периметру. На втором этаже балкон почти развалился. Металлические фрагменты осыпаются на головы прохожим. В течение двух лет письменные обращения к коммунальщикам результатов не приносят. Дома не ремонтируются, опасные места сигнальной лентой не огорожены, работы по укреплению кирпичной кладки фасадов управленцы не проводят.

«Очень боюсь. И за всех боюсь, за детей особенно переживаю. Но не знаю, когда чистить все это. И дороги пора бы уже почистить все. Безобразие. Никто не работает. Никто не хочет работать. Только денежки получают. Воскресенскому - привет!»

Между тем, о бездействии управляющих компаний можно сообщить в службу государственной жилищной инспекции по телефону «горячей линии» 41-05-61. К тому же, за ненадлежащее содержание фасадов установлена административная ответственность. Штраф для должностных лиц составит до 25 тысяч рублей, для юридических - до 300 тысяч.

Владимир Еремин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама