Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.03.2019
2324

Приплыли. В Фурманове первый бассейн

Крупный водный праздник в Фурманове. Там открылся первый в истории маленького городка бассейн, на базе которого в будущем обещают организовать спортшколу по подготовке чемпионов по плаванию.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожалуй, теперь это единственный бассейн в регионе, открытый для всех любителей плавания. Это не закрытая споршкола и не фитнес-центр с водным сооружением, а просто бассейн для плавания. О нем жители города просили давно.

Мария Белявская, тренер-инструктор по плаванию: «Для нашего маленького города - это большое замечательное событие. Теперь все жители Фурманова могут не только приходить плавать, но и заниматься аквааэробикой, учиться плавать. И взрослые, и дети. Это здорово. Это замечательно!»

Здесь же, на открытии бассейна, наглядно демонстрируют, как можно сочетать водные процедуры с функциональными физическими упражнениями.

20,5 на 4,5 метра. Минимальная глубина - 65 сантиметров. Максимальная - более двух метров. Бассейн подходит для детей и взрослых. Можно просто поплавать. Для любителей воды есть искусственный водопад и водный массаж. Или привести себя в форму. А в будущем - ставить чемпионские рекорды. Скоро здесь откроется спортивная секция для юных пловцов. Для будущих звезд водного спорта - мастер-класс от многократной чемпионки мира - Марии Людвовой. Как она говорит, главное - не жалеть себя ни в чем. Ставить цель и идти к ней не смотря ни на что. Тем более, возможности теперь есть.

«Пусть он не 25 метров. Пусть он 20 метров. Но это маленький старт, начало. Для детей, для взрослых. Не просто даже научиться. А быть может, отсюда, из Фурманова выйдут и спортсмены, и какие-то великие звездочки потом будут».

Что бы спорт, а не что-то иное, становился правильной привычкой, надо делать его доступнее. И в Фурманове теперь стали на шаг ближе к этой цели.

Наталья Сергеева. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама