Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.03.2019
1282

Ивановец поймал ночного вора, всего лишь три дня назад вышедшего из тюрьмы

Пьяный вор провалил собственное воровское дело - был задержан владельцем автомашины, которую хотел обворовать и передан сотрудникам полиции. Подробнее о произошедшем - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

О том, что в Иванове обворована очередная автомашина? сотрудники полиции узнали из сообщения владельца пострадавшего транспортного средства.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «В ОМВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 48-летнего местного жителя о том, что из его автомобиля совершена кража. Установлено, что 25-летний житель Ивановской области разбил стекло передней двери автомобиля и вытащил видеорегистратор и антирадар».

В этот день удача была не на стороне ночного вора. Звук сработавшей сигнализации услышал сын хозяина автомашины и разбудил спящего отца.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «Хозяин автотранспортного средства услышал сработавшую сигнализацию и вышел на улицу. У своей машины он увидел злоумышленника в сильном алкогольном опьянении. Сообщил в полицию и удерживал до приезда следственно-оперативной группы».

Сигнал тревоги владелец автомашины получил около двух часов ночи. Откликнувшись на призыв брелка сигнализации, мужчина выглянул в окно.

«Я, значит, встал, подошел к окошку, т.к. живу вот в этом доме (показывает), и увидел, что около моего автомобиля находится какой-то человек, что-то там смотрит, высматривает как бы такой».

Чего может высматривать неизвестный гражданин в два часа ночи в салоне чужого автомобиля, мужчина понял сразу. Он накинул на себя куртку и выскочил во двор. Однако, как оказалось, вор уже успел сделать свое черное дело и спешно покидал место происшествия.

«Он побежал, я стал его преследовать, догнал, ну примерно метров через 100-150, вот когда он убегал, я увидел, что он засунул руку в карман, резко развернулся и махнул рукой. Я сначала, т.к. я его почти догонял, я подумал, может быть нож или заточка или еще что-то чего. Нет, оказывается он выбросил вещь, которую украл у меня, то бишь антирадар».

Повалив пойманного воришку на снег владелец обворованной автомашины, попытался с ним поговорить. Очень скоро выяснилось, что общего языка им не найти.

«Он мычал, т.к. он был пьяный, оказывал сопротивление, махал ногами, вот ну я как говориться, взял за руку и повел к своему автомобилю, когда подошел к автомобилю, я увидел, что вышла моя жена и мой сын, вот и сын закричал: «Папа, папа у нас разбито окно автомобиля». Вот, я подошел, увидел, действительно разбито окно автомобиля, я еще больше его скрутил, жене сказал: «Вызывай полицию».

Пинающегося, вырывающегося и издающего нечленораздельные звуки задержанного владелец обворованного авто передал прибывшим сотрудникам местного отдел полиции. Полицейские зафиксировали факт преступления и доставили выловленного вора в отдел внутренних дел.

Татьяна Киселева, оперуполномоченный ОУР ОМВД России по Ленинскому району г. Иваново: «Общий ущерб составил 10 000 рублей. Похищенное имущество у фигуранта изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража)».

Установлено, что фигурант ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и за три дня до кражи освободился из мест лишения свободы.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама