Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.03.2019
1098

Ивановская пенсионерка пустила в дом лже-электрика и лишилась 35 тысяч

Пожилая жительница Иванова пустила к себе в дом электрика, который на самом то деле оказался вором. Преступника ищут сотрудники уголовного розыска, а пострадавшая от его действий женщина недоумевает - как такое могло с ней случиться.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жертвой квартирного вора на доверии стала жительница областного центра. В жилище пожилой женщины негодяй пробрался под видом электрика.

«Я в подвал ходила, вышла из подвала. Открываю свою дверь в подъезд и слышу сзади кричит молодой человек: «Женщина, не закрывайте! Подождите, подождите! Мне надо в ваш подъезд». Ну, раз надо проходи».

Неизвестный гражданин, которому было надо, объяснил старушке, что проверяет в доме электричество. «Все подъезды проверил, остался только ваш», - сообщил он местной жительнице и та, конечно, поверила.

«Я открываю дверь. Он меня спрашивает: «А у вас все нормально в квартире?» Я говорю: «Все нормально». «А вчера не мелькал телевизор? Ряби никакой не было?». Я говорю: «У меня вообще-то телевизор плохо показывает, даже антенщиков вызывала».

«Проверим-ка мы ваши розетки», - услышав про мелькающий телевизор, предложил неизвестный гражданин и тут же получил доступ в квартиру. Он ходил по комнатам, делая вид, что изучает розетки и даже выкрутил перегоревшую лампочку. Старушка рассказала сотрудникам полиции о том, что слышала, будто хлопнула дверца шкафа, где хранились ее сбережения. Однако проверить, на месте ли деньги, она не решилась - не хотела обижать визитера напрасными подозрениями. А тот решил под благовидным предлогом из квартиры отлучиться.

«Я щас внизу включу, а вы тут посмотрите, загорится или нет? Он вышел, кричит: «Загорелось?» Я говорю: «Нет». «Загорелось?» - «Нет». И тишина. И что-то у меня подозрение, я моментально за деньги, кошелек пустой».

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело. Преступник, обманувший старушку, похитил 35 тысяч рублей. Его ищут сотрудники уголовного розыска.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама