Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.03.2019
2480

Больница без главврача

Население Пучежа недовольно работой местной поликлиники. В районной больнице отсутствует часть врачей-специалистов. Пациенты из райцентра за медицинской помощью едут в платные учреждения Нижегородской области. Люди говорят, это ближе и быстрей, чем добираться в Иваново. Станислав Воскресенский в процессе рабочего визита в Пучеж по традиции осмотрел лечебное учреждение. О впечатлениях и незапланированных встречах губернатора - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В конце мая прошлого года губернатор уже посещал один из самых отдаленных районов области. Спустя время он вновь приехал посмотреть на работу пучежской больницы и поликлиники. Положительные моменты присутствуют. Планов еще больше.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Меня просили жители оборудовать стоматологический кабинет. Аппарат УЗИ там вышел из строя. Вы видели, сейчас там это оборудование поставлено. Но еще кое-какого оборудования не хватает. Мы сейчас будем как раз с департаментом здравоохранения искать решения, чтобы этим оборудованием дооснастить».

В прошлом году для этой больницы закупили новый аппарат УЗИ. Уже в этом установили пару специальных кресел в стоматологический кабинет. Пациенты и зубные врачи на себе оценили возможности нового оборудования. Говорят, наконец-то выбрались из прошлого века.

Ирина Крикунова, врач-стоматолог: «Есть лампа встроенная. Слюноотсос входит. Что еще? Воздух, вода есть, даже можно сверлить с водой. У нас этого не было раньше».

Пучежская ЦРБ оказывает первичную и специализированную медицинскую помощь почти 11 тысячам жителей. На финансирование больницы в этом году региональные власти выделили более 80 миллионов рублей. Постепенно жизнь лечебницы налаживается. Тем не менее, врачи жалуются на низкие зарплаты. Средний оклад специалиста - от пяти до шести тысяч рублей, утверждают медики. На руки уже выдают копейки. Свои слова они подтвердили документально.

«Вот квиток. Здесь еще доплата за отсутствующую медсестру. Это платы и осмотры. Минус подоходные 3 тысячи».

Нехватка врачей и медсестер - проблема не только Пучежа. Но для этой больницы кадровый дефицит - вопрос архиважный. Врачи работают за двоих, даже место главного врача ЦРБ не первый месяц вакантно. Варяги за эти небольшие деньги ехать в Пучеж не хотят. Губернатор обещал как-то урегулировать ситуацию.

Владимир Еремин. Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама