Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.03.2019
1934

Первенство области по конному спорту

В Ивановской области завершилось первенство области по конному спорту. Почему этот турнир так престижен в 2019 году? Кто стал одним из победителей турнира? Подробнее - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Первенство области, все сильнейшие спортсмены в сборе. Соревнования проходит по двум направлениям: выездке и конкуру. Задача спортсменов - набрать оптимальную форму для главных всероссийских стартов, а цель руководителей ивановской федерации конного спорта - отыскать новых звездных наездников, которые будут славить регион на всю страну.

Екатерина Мунина, председатель федерации конного спорта Ивановской области: «У нас среди детей очень способные пары, есть среди юношей способные пары, которые могут представлять нашу область на значимых турнирах. Буквально в прошлом-позапрошлом годах наши спортсмены блистали. Например, Валерия Донникова попала в сборную страны по выездке. А так мы стремимся, развиваемся для того, чтобы быть достойными соперниками».

Турнир представляет большое значение для всего регионального конного спорта, поскольку он станет этапом кубков «Победы», Понифорума и Russian Mini Cup. Те, кто пройдет квалификацию на данных этапах, сразу же попадают на финал всероссийских и международных стартов в Москву. Светлана Майорова изначально считалась одним из главных фаворитов соревнований. Ожидания экспертов она оправдала с лихвой и теперь отправиться покорять столицу.

Светлана Майорова, победитель соревнований: «Долго готовились, годы тренировок уходят на это, чтобы показать данные результаты. Лошадь хорошая, умная. Мы с ней дружим, с самого детства практически, и поэтому победа у нас совместная с ней. Желательно теперь покорить Москву, Maxima Stables - моя мечта».

По итогам первенства области будет сформирована сборная региона, которая уже в июне отправится защищать честь ивановского флага на первенство Центрального федерального округа.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама