16+
20.03.2019
1208

Ивановский спорт. Триумфы. Дайджест

Триумфальное выступление ивановских спортсменов на крупных всероссийских турнирах. 15 медалей тхэквондистов, бронза волейболисток и 10 рекордов региона, установленных на чемпионате области по плаванию.

15 медалей тхэквондистов

Ивановские тхэквондисты приняли участие в крупном всероссийском турнире «Кубок ТАЭКВОН». На московские соревнования съехались более тысячи спортсменов из 22-х регионов России. По итогам упорных баталий наша команда показала следующий результат: 15 медалей - четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых. В общекомандном зачете наши также преуспели - ивановцы заняли третье итоговое место

Бронза волейболисток

В Череповце завершился финальный тур Первой лиги Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Областной центр представлял коллектив Ивановского государственного университета. Стартовые дни сложились для нашей команды не лучшим образом. Ивановки уступили волейболисткам из Череповца и Тамбова. Однако наши девчонки показали, что умеют держать удар. В третий игровой день ИвГУ всухую обыграл команду Липецка, а затем в решающем матче со счетом 3:0 был повержен Белгород. По итогам соревнований Ивановский государственный университет завоевал бронзовые медали.

Чемпионат области по плаванию. Установлено 10 рекордов

Ошеломительные результаты были показаны на чемпионате Ивановской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из Иванова, Вичуги, Шуи и Кинешемского района. В рамках чемпионата было разыграно 33 комплекта наград. Участники регионального чемпионата по плаванию установили десять новых рекордов региона.

Особо стоит отметить результат Марии Холоповой. Дистанцию 200 метров на спине спортсменка преодолела за 2 минуты 16,84 сотых секунды. Она превзошла рекорд области более чем на две секунды, который был установлен в 1978 году серебряной призеркой Олимпийских игр Еленой Кругловой.

Ну а уже в апреле пройдет чемпионат страны по плаванию. К участию во всероссийских соревнованиях допущены 50 сильнейших спортсменов России. Ивановские мастера спорта по плаванию Мария Холопова и Елизавета Куликова будут представлять наш регион на престижном турнире.