Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.03.2019
1137

Освобождение из ледяного плена

Коммунальные службы борются с весенними капризами погоды. На дорогах областного центра работает снегоуборочная техника. Помимо плановой чистки, проводится дополнительная. Наледь убирают на пешеходных переходах и возле остановочных павильонов.

Ivanovonews на
Поделиться:

Коммунальщики вышли на борьбу с наледью. Сейчас полным ходом идет расчистка проезжей части. Труднее всего поддаются участки возле бордюрного камня, в тех местах, где снег своевременно не прометался. Когда людям не под силу, на помощь привлекают механизмы. Особое внимание уделяется местам подтопления.

Виктор Казанцев, зам. главы администрации г. Иваново: «Продолжается уборка города после зимнего периода по вывозу снега. У нас сейчас работают по местам подтопления. Напомню, таких в городе 40, из них 36 уже отработано. Я думаю, что в течение недели все оставшиеся будут отработаны».

Бригады рабочих и спецтехника трудятся ежедневно. Уборка наледи и вывоз снега ведется без праздников и выходных. Исключение - обеденный перерыв. Между тем, не первый год автолюбители предъявляют претензии к ямочному ремонту. Обычно он проводился в светлое время суток. Теперь чиновники и коммунальщики взяли на вооружение японскую технологию - кайдзен.

Виктор Казанцев, зам. главы администрации г. Иваново: «Ямочный ремонт у нас переведен в ночное время. Это позволило в 2 раза увеличить объемы производства, ну и качество работ, так как это не мешает автомобилистам, и соответственно, исполнителям гораздо проще».

Последние остатки снега вывозят с улицы Лежневской. Бригады рабочих усердно колотят наледь на остановках и на пешеходных переходах, освобождают ливнеприемники от снежного плена. Путь талым водам почти расчищен. Пришло время вспомнить и правилах дорожного движения.

Леонид Кошелев, специалист МУП САЖХ г. Иваново: «Ликвидация наледи осуществляется как бы в двух целях. Первое - безопасность дорожного движения. Мы ликвидируем сужение проезжей части. Ну и самое главное, вода должна сходить с обочин».

Параллельно с расчисткой дорог ведется механизированная уборка тротуаров. По мере необходимости прометаются и посыпаются дорожки песком. Там, где технике не подступиться, от льда и снега избавляются традиционным способом - привлекают ручной труд.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама