Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.03.2019
1294

15 медалей тхэквондистов

Ивановские тхэквондисты приняли участие в крупном всероссийском турнире «Кубок ТАЭКВОН». На московские соревнования съехались более тысячи спортсменов из 22-х регионов страны. Выдержали ли ивановцы конкуренцию с сильнейшими спортсменами?

Ivanovonews на
Поделиться:

Одним из тех, кто ковал славу ивановского спорта на крупном всероссийском турнире, был Даниил Ермолаев. Юный вундеркинд стремительно ворвался в список самых одаренных бойцов страны. Недавно он выиграл первенство Центрального федерального округа, а теперь на кубке «Таэквон» закрепил успех. Ермолаев дошел до финала турнира, где в крайне упорной борьбе сумел превзойти своего оппонента.

Даниил Ермолаев, победитель турнира «Кубок Таэквон»: «Сначала все шло примерно равно, но в конце я уже начал выигрывать с небольшим отрывом и уже почувствовал победу. Неплохие эмоции, но все эти турниры, они подводят меня к первенству России, первенству Европы, где я хочу показать результат».

Самым интересным для ивановцев стали сражения тхэквондистов в весе до 36-х килограммов. В этой весовой категории выступали сразу три губернских спортсмена: Евгений Боев, Ярослав Черкасов и Илья Данилов. В этой же весовой категории был и действующий триумфатор первенства Европы из Москвы.

Итог - все трое дошли до полуфинальных сражений. Двое, а именно Данилов и Боев, в очном поединке определяли победителя турнира. Зрители увидели классный бой. Инициатива переходила от одного к другому, но в конечном счете очередную золотую медаль в свою копилку положил Илья Данилов.

Илья Данилов, победитель турнира «Кубок Таэквон»: «Все равно мы на тренировках не все показываем, что можем. Есть элементы, которые он тренирует сам и то, что я тренирую отдельно. И в итоге так тяжело с ним драться, это стимул быть самым первым в своем городе и представлять всю Ивановскую область».

Ивановская команда была представлена на данном турнире 35 спортсменами. По итогу соревнований наши ребята завоевали 15 медалей: четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград

Артем Анисенко, тренер по тхэквондо: «По результатам можно сказать, что выступили более чем достойно. Все лидеры выступили в свою силу. Это у нас контрольный старт. У нас сейчас начинается последний этап перед подготовкой в первенству России, которое пройдет в начале мая в Хабаровске. Это первый такой контрольный старт, который показывает их сегодняшнее состояние и уровень подготовленности, куда нам полтора месяца двигаться дальше».

Также преуспели ивановцы и в командном первенстве. По результатам двух соревновательных дней наши тхэквондисты оказались на третьей строчке в общекомандном зачете.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама