Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.03.2019
3156

Пенсионерку убил сошедший с крыши снег

В Лежневе с частного дома съехал мокрый снег. Вместе с козырьком. И заживо похоронил пенсионерку. Как быстро приехали экстренные службы и кто должен был заниматься чисткой крыши, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Погибшей было 65 лет. Все произошло вот здесь, возле четырехквартирного дома. Женщина разговаривала по телефону с зятем, когда услышала грохот.

- Зять сказал: «Мама, не ходи, не надо! Я приду в четверг, я все тебе вычищу! Не ходи!»

- Мы разве утерпим.

- Потому что, говорит, снег не весь слетел. А дождик - может еще слететь. И ты не увидишь, тебя накроет. «Пока я хожу, я буду делать». Пошла делать. И сделала. На тот свет.

Другие соседи говорят: вышли на улицу, увидели распахнутую дверь. А потом услышали стон из сугроба. Но приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть. Погибла ли пенсионерка сразу или задохнулась под снегом, предстоит выяснить судмедэкспертам. Вместе с глыбой упал козырек, прикрывавший крыльцо. Он мог нанести удар. Пока понятно лишь то, что на месте женщины мог оказаться любой из жителей этого дома.

«У нас солнечная сторона - у нас быстро слетел. А там север. Дождик вчера был целый день. Целый день был дождь. Вот, наверное, подмочило».

На место выехал и глава района. Приняли решение немедленно собрать комиссию по чрезвычайным ситуациям. Установили, что дом управляющей компанией не обслуживался.

Павел Колесников, глава Лежневского района: «Дом, хочется сказать, что был четырехквартирный, блокированной застройки. Был на непосредственном самоуправлении. И, к сожалению, наверное, что послужило роковой ошибкой - жители не смотрели сами за состоянием этой крыши».

В администрации постановили проверить все частные домовладения. С сегодняшнего дня ведется просветительская работа. Жителям напоминают о необходимости счищать снег с крыш, не дожидаясь пока он растает или съедет сам. Уже понятно, что это может привести к человеческим жертвам.

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама