Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2019
1314

Поможем Диане: благотворительный марафон

Когда весь мир - непонимание. Диана Жукова страдает аутизмом, сейчас девочке требуется лечение и платные занятия со специалистами. 30 тысяч рублей в месяц. Как помочь Диане и другим больным ребятам, которые участвуют в благотворительном марафоне «Ты нам нужен»?

Ivanovonews на
Поделиться:

Каждое слово - победа. Правда, очень редкая. Диана Жукова - аутист, ей восемь лет. Девочка не может общаться, не может играть и не может, например, рисовать - без помощи педагога. Нарушено развитие мозга. Ходит в коррекционную школу, каждый день по шесть уроков.

Олеся Ангелова, заместитель директора школы-интерната №1: «Я очень хорошо ее помню на линейке 1 сентября. Тогда ей у нас очень понравилось, и она вызвалась звенеть в колокольчик. Сейчас Диана пишет, читает с этого полугодия, она научилась концентрироваться. У этих детей проблема прежде всего с восприятием окружающего мира, у них свой мир. Им трудно воспринимать наш мир. И это наша задача, мы потихонечку их этому учим».

- Ты хорошо занималась сегодня?

-Да.

- Да? Молодец.

Мечта у мамы только одна - сесть рядом с дочкой и просто разговаривать. Чтоб быть как подруги. Непредсказуемость, иногда агрессия дочки - главные враги семьи Жуковых. Диана любит животных. Диане хочется дружить, но это - не получается. Увидела знакомого мальчика, подбежала, хотела обнять: но сверстники сторонятся. Дальше - растерянность, слезы. И случается такое практически каждый день.

- Мы приехали на занятие, начали раздевать , а нам говорят: занятия не будет. Это очень сложно объяснить. Начинается скандал, крики, истерики.

- А как вы успокаиваете Диану?

- Это нужно пережить, обнять... Спокойно, ни в коем случае голос не повышать, потому что это тоже на нее действует.

Школа-интернат - это часть жизни Дианы Жуковой. Еще много платных занятий, без которых нельзя. В итоге - 30 тысяч в месяц. Мама такую сумму потянуть не может.

Надежда Жукова, мама Дианы: «Занятия с логопедом, психологом, дефектологом, посещение бассейна, батута - для эмоциональной разрядки… Необходимо 25 тысяч в месяц. Плюс мы постоянно лечимся, для улучшения кровотока мозговой деятельности. Это 2-3 тысячи в месяц».

Марафон «Ты нам нужен!» продолжается, до субботы включительно. Есть несколько способов помочь Диане и другим больным ребятам. Апельсинометры, которые стоят во всех торговых центрах города. Можно отправить СМС на номер 3434 со словом «Платеж», «Марафон» и сумма пожертвования. Или перевести деньги на расчетный счет, подробности - на сайте городской администрации. Кстати, пожертвовать можно будет и после закрытия марафона, то есть в течение всего года.

Любовь Раскатова, Сергей Тютин, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама