Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2019
959

Вузовский WORLDSKILLS в Иванове

Иваново впервые принимает открытый межвузовский чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills. Эти соревнования еще называют олимпиадой рабочих рук. Участники из трех вузов региона и уникальные дисциплины. Что обещают будущим чемпионам?

Ivanovonews на
Поделиться:

Первый в Ивановской области межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills стартовал на этой неделе. Подобные состязания давно проводятся в других странах мира. Есть такие и в России. Но раньше состязались только учащиеся колледжей. И вот теперь в них приняли участие студенты высших учебных заведений. Каждого конкурсанта здесь оценивают не привычной пятибальной системе, а по мелким критериям, которых насчитывается более 250-ти.

Вера Сурина, эксперт: «Чем больше вот этих вот маленьких критериев, по которым оцениваются все наши участники, тем полнее картина складывается у работодателя: какого уровня человек приходит к нему, что он умеет делать».

По словам экспертов, соревнуются молодые, талантливые и целеустремленные. Студенты за три дня должны доказать, что они лучшие в своем регионе. Главная цель соревнований - приблизить систему образования к реальностям рынка труда.

Дмитрий Мокеев, консультант департамента образования области: «Суть этих соревнований движения WorldSkills заключается в том, чтобы дать возможность развиваться нашим студентам по лучшим мировым практикам. Развиваться в тех компетенциях, которые сегодня реально востребованы работодателями на рынке труда».

В программе состязаний продвижение определенной компании в соцсетях, создание уникального торгового предложения. Выработка стратегии для продвижения дизайнерского лендинга. То есть, по-русски, страницы сайта, основной задачей которой является сбор контактных данных целевой аудитории.

Анастасия Шоличева, студентка ИвГУ: «У нас проходят маркетинговой стратегии предприятия «Шуйские ситцы». То есть, мы разрабатывали продвижение в социальных сетях. Рассматривали конкурентов и рассматривали как создать новую страницу социальных сетей».

Организаторы уверены, что в условиях жесткой рыночной конкуренции работодателей сейчас интересуют не диплом, а то что умеет делать выпускник вуза. И для студентов соревнования WorldSkills являются прекрасной ступенью, для того чтобы сделать первый шаг к хорошей работе либо в инженерной, либо в управленческой карьере.

Владимир Еремин. Владимир Хмелев. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама