Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.03.2019
1793

Чемпионат области по ММА

Один из главных стартов для бойцов ММА. В Иванове прошел чемпионат области по смешанным боевым единоборствам. Почему спортсмены так рьяно хотели попасть в финал соревнований?

Ivanovonews на
Поделиться:

Чемпионат в области по смешанным боевым единоборствам в этом году радует своей численностью. В соревнованиях принимает участие более 70 спортсменов. Для того, чтобы одержать победу на турнире в своей весовой категории, бойцам необходимо провести минимум 3-4 поединка.

Милан Бабаев, главный тренер команды Ивановской области по ММА: «В основном сейчас на этом чемпионате выступают новички. Ребята, которые пришли недавно. Они смотрели на ребят, которые у нас есть уже, которые выступают давно. Хотят быть похожими на них и начинают свой путь именно на чемпионате Ивановской области».

Магомед Мутаев - спортсмен в красном, считался в своем поединке безоговорочным фаворитом. Однако ему в соперники достался крепкий орешек. Мутаев действовал первым номером, переводил атлета в партер. Пытался добивать на настиле. Такой сценарий повторялся в каждом раунде, но победить досрочно Магомеду не удалось. Соперник хоть и дотерпел до конца, но больше ничем не отметился. Мутаев празднует победу по очкам и проходит в следующий раунд турнира

Магомед Мутаев, участник соревнований: «Как говорили тренера - бороться. Я отборолся и забил его. Крепкий парень был, честно говоря. Долго пришлось возиться, не ожидал».

На очереди бой более старших атлетов. После небольшой перестрелки Руслан Магомедов проходит сопернику в ноги и валит его на настил. А здесь правила игры для борца просты. Выбрать удобную позицию и пытаться добить противника. Магомедов справился с планом, рефери останавливает избиение.

Руслан Магомедов, участник соревнований: «План на бой был перевести соперника в партер и там его добивать. Как планировали, так и получилось. Боец был хороший в стойке, решили его перевести в партер и там добивать».

Чемпионат области - один из самых важных стартов для региональных бойцов. На кону стоит весь сезон. Проигравшие лишают себя права выступить на главных соревнованиях года.

Рудольф Григорян, президент областной федерации смешанного боевого единоборства ММА: «Финалистов и победителей мы повезем на чемпионат Центрального федерального округа. Победители ЦФО смогут выполнить разряд мастера спорта, ну и отобраться на чемпионат России. Конкуренция очень серьезная, много чемпионов мира по различным видам единоборств. Будем стараться, чтобы наши ребята показали все на что способны».

Ну а чемпионат Центрального федерального округа пройдет уже в начале апреля в городе Липецке.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама