Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.03.2019
1670

Фестиваль спорта «Богатырь»

В Иванове соревновались богатыри. Турниры проходили сразу по восьми направлениям. В нашем репортаже мы покажем, как силачам удается подтягиваться с 90-килограммовым грузом, а также традиционную, но не менее интересную борьбу на руках.

Ivanovonews на
Поделиться:

Фестиваль спорта «Богатырь» проводится в Иванове уже в седьмой раз. В этом году из-за количества дисциплин и участников мероприятие было разделено на два дня. Соревнования проходили по следующим категориям: армлифтинг, силовой экстрим, пауэрлифт, многоповторный жим, стритлифтинг, армрестлинг, пауэрспорт и армейский жим.

Дмитрий Власов, организатор фестиваля спорта «Богатырь»: «Вчера уже выступали ребята из Иванова и выполнили нормативы мастеров спорта. Как бы популяризация идет. Очень много в этом году ребят из Иванова в статусе юниоров. Молодежь прямо интересуется, мы их привлекаем. В армрестлинге очень много молодежи, в армлифтинге очень много молодежи, также и в стритлифтинге. Ребятам интересно. «Богатырь» нацелен даже не на те основные виды спорта, которые тяжелые для людей, где нужно специализированное оборудование. Мы стараемся проводить соревнования по тем видам спорта, которыми можно заниматься дома, во дворе».

Самым массовым и конкурентным среди подростков получились соревнования по армрестлингу. Предсказать фаворита на этом турнире было сложно. Ребята только начали свой спортивный путь, а поэтому плюс-минус все равны.

Егор Блохин, участник соревнований: «Когда пришел на первую тренировку, меня сразу захватило это. Это азарт, это можно сказать, как игра в карты. Рассчитываю, конечно, на призовое место, шансы невелики, но я постараюсь».

Конкурентной борьбой порадовали и соревнования по стритлифтингу. В этом разделе силового спорта атлетам необходимо выполнить два знакомых всем упражнения: подтягивание и отжимание на брусьях. Конкретно на ваших глазах проходят соревнования на одно повторение с максимальным весом. Кирилл Зяблов уже одержал победу в разделе. Ему удалось подтянутся с 90-килограммовым грузом. Теперь рекордная попытка с весом 95 килограммов.

Кирилл Зяблов, участник соревнований: «Чего не хватило в этом рекордном подходе?» - «Ну я думаю того, что я его поставил четвертым, а не третьим. Поставил третьим 90, потому что все-таки решил на технику больше, чтобы не было замечаний от судей. Хотел бы стать чемпионом России по стритлифтингу ну и дальше возможно, что-нибудь после этого. Может быть, на чемпионат мира».

Всего в фестивале спорта приняли участие более 150 спортсменов. Скорее всего, ивановцы увидят «Богатыря» и в восьмой раз, организаторы уже готовят интересные сюрпризы. К следующему году постараются расширить список соревновательных дисциплин и пригласить очередных звезд железного спорта, которые помогут в популяризации силового направления в регионе.

Денис Сербин, Владимир Хмелев. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама