Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.03.2019
17430

Завершают строительство аквапарка

Десять лет прошло с тех пор, как в Иванове впервые заговорили о строительстве аквапарка. И вот наконец центр водных аттракционов достраивают. Он должен открыться через два месяца на выезде из города в Бухарове. Что было на этом месте раньше и что инвестор обещает ивановцам - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Аквапарк в городе хотят построить давно. Еще в 2009 году французы планировали возвести большой развлекательный комплекс с водными горками в Кохме. Обещали вложить аж 15 миллионов евро. В 2013 году местные СМИ писали, что на условиях софинансирования досуговый центр хочет построить рижский инвестор.

Проект оценивали более чем в миллиард рублей. Однако в итоге объект заложили в Суздале, он, кстати, до сих пор не достроен. В 2017 году другой инвестор презентовал проект многофункционального спорткомплекса с аквапарком в Колянове стоимостью почти в 5 миллиардов рублей. Однако реальностью он так и не стал.

Этот аквапарк на повороте в Южный аэропорт поменьше. Обошелся всего в 300 миллионов рублей. Вырос на месте автомойки, которая даже успела проработать пару лет, но не выдержала конкуренции.

Александр Козенко, директор аквапарка: «Было принято решение инвестором, что здесь нужно открыть именно аквапарк. Он себя позиционирует как семейный отдых и благодаря администрации района землю выделили и сейчас всячески помогают нам».

Строили досуговый центр пять лет. Сперва планировали забирать воду из Бухаровского источника, однако его оказалось мало. Договорились о ресурсоснабжении с ивановским «Водоканалом». Котельная здесь своя, клиентов аквапарк сможет принимать круглый год.

Марина Зенина, корреспондент: «Вместимость аквапарка - 200 человек, кроме горок здесь можно будет посетить сауну, хамам, соляную пещеру, расслабиться в джакузи и поплавать в бассейне с искусственной волной».

Сейчас аквапарк набирает персонал, инструкторов будут обучать питерские специалисты. Окупить объект инвестор планирует примерно за 12 лет. Отметим, что в Иванове уже работает один детский аквапарк на улице Фрунзе. Еще один есть в проекте будущего микрорайона Видный, на набережной реки Уводь, в районе улицы Павла Большевикова.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама