Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.04.2019
1232

МФЦ меняет график

МФЦ в Иванове начали менять график работы. Теперь попасть в многофункциональный центр можно раньше, а уйти оттуда еще позже. Новый график уже опробовал офис на Лежневской. К чему такие изменения и какие от этого плюсы - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В середине января губернатор побывал в отремонтированном МФЦ на улице Советской. Оценил новшества и заметил, что существующий график работы не удобен для граждан и его нужно пересмотреть.

- У нас граждане любят начинать свои дела с понедельника.

- Правильно, все любят.

- Да. А у нас половинный состав.

- Это получается не нехватка, не планируете грамотно.

- Но у нас есть еще и среда с 9-ти до 20-ти.

- Нет. Вы должны подстраиваться под людей, а не они под вас. Если вы видите, что у нас жители любят решать вопросы в понедельник, значит, на понедельник у вас должны быть специальные силы брошены.

Тогда Станислав Воскресенский дал поручение - часы работы многофункционального центра сделать удобными для граждан. Поменять график обещали уже весной. Начали 1 апреля, с МФЦ в «Тополе».

Людмила Дмитриева, зам. председателя правительства области: «Теперь он работать начинает в девять утра, на час раньше, чем было ранее, и заканчивает в девять вечера. Тем самым мы надеемся, что у граждан Иванова будет возможность не отпрашиваться с работы, а в любое время - после работы, до начала работы, воспользоваться государственными услугами».

Сейчас посмотрят, насколько оказание услуг вечером людьми будет востребовано. В случае высокого спроса график работы поменяют и в других МФЦ. Посетителей удивило изменение графика.

- Насколько им нравится изменения графика? насколько этим активно пользуются?

- Это им нравится потому что сначала с утра делать все свои дела, а уже потом успевают вовремя на работу приехать , это для них гораздо удобнее, чем отпрашиваться с работы приезжать.

За первый квартал этого года в МФЦ оказали 45 тысяч услуг. А их тут предоставляют 120 видов. В ближайшее время в МФЦ на улице Лежневской станут еще выдавать биометрические загранпаспорта. Сейчас готовят оборудование.

Ксения Коптева, Денис Железов, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама