Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
12.04.2019
2091

Дискомфортная среда

Весна преподнесла неприятный сюрприз жителям Кохмы. Парк «Берендеевка», который в прошлом году благоустроили по программе «Комфортная среда» оказался по колено в грязи. Горожане переживают из-за обманутых надежд, а местные власти в свою очередь пытаются оправдаться.

Ivanovonews на
Поделиться:

Парк «Берендеевка». Кохма. Микрорайон «Жилзона». Никто из местных жителей не предполагал, что комфортная городская среда будет выглядеть так. В конкурсе на благоустройство по целевой программе эту территорию кохомчане выбрали единогласно. До этого зон для отдыха в городе просто не было, а отдыхать на свежем воздухе в комфортных условиях горожанам хотелось. Поэтому открытия парка ждали с нетерпением. И вот дождались.

Юлия Тимофеева: «Мы недовольны. Вот я как мать троих детей могу сказать, что детям гулять негде. Как не было. Вот они приходят домой. Вот посмотрите, дети идут, они все грязные, потому, что они всё равно идут в этот парк, месят эту грязь. И приходят домой, хоть их ругай, хоть не ругай. Парка у нас так и нет».

Кохомские власти разводят руками. В прошлом году в ходе реализации проекта были проблемы и с подрядчиками, и с электронными торгами. Из-за этого было потеряно время. Торопились освоить выделенные деньги. В итоге часть работ, например, по обустройству наружного освещения, пришлись на конец года. А по весне это вылилось в проблему.

Марина Жукова, 1-й зам. начальника управления строительства и ЖКХ администрации г. Кохма: «Поскольку дополнительные работы в парке, малые архитектурные формы мы устанавливали, освещение парка делалось, проводились в зимний период, сейчас происходит усадка грунта, поэтому мы уже начали работы проводить по приведению парка в соответствие. Работы будут продолжаться».

Пока наша съёмочная группа работала на месте, в парке рабочие действительно производили подсыпку детской площадки песком. В администрации нас заверили, что проблема будет решена. Впрочем, местные жители смотрят на это скептически. По их мнению всё благоустройство простоит до первого проливного дождя.

Сергей Веселов, Денис Железов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама