Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2019
2628

На Радищева построят частную поликлинику

В понедельник днем в Иванове за кинотеатром «Лодзь» вырубили березовую рощицу. Как выяснилось, там готовят участок под строительство. Наша съемочная группа выехала на место и узнала, что за объект появится под окнами пятиэтажки.

Ivanovonews на
Поделиться:

Вальс бензопил и хруст спиленных веток. Вот что увидели и услышали за окнами сегодня жители дома 20 на улице Радищева. Как выяснилось, участок готовят под строительство нового здания - двухэтажной частной поликлиники для детей и взрослых. Амбулаторно-поликлиническая служба должна здесь появиться к концу года.

Владимир Ларин, представитель компании-застройщика: «Планируем, может быть мы со следующей недели здесь начнем что-то делать. Забор сначала поставим. И какие-то внутренние пути делать. Закончим общестроительные работы скорее всего в 4 квартале этого года, поскольку здание небольшое. Коробку поставим. А внутренние отделочные работы будем делать зимой, а благоустройство делать весной, когда природа опять проснется в следующем году».

Этот участок земли уже становился поводом для скандалов застройщика с местными жителями. В 2015 году та же компания получила участок в аренду. Планировала построить хозяйственный магазин. Жители выступили против - не хотели, чтобы их лишали зеленой рощицы под окнами, несмотря на то, что разрешение было выдано администрацией Иванова.

Борис Румянцев: «Здесь у нас был сквер. Дети бегали, играли; лавочки были; пенсионеры с детьми отдыхали, гуляли, а теперь они хотят вот эту нашу зеленую зону, которой мы все лето любуемся, уничтожить».

Но тогда из-за судов стройка не зашла так далеко. На этот раз мнения жителей не потребовалось. Импровизированный сквер здесь - зона жилой застройки.

Марина Климова, начальник строительно-разрешительного отдела управления архитектуры администрации г. Иваново: «Управлением архитектуры 15 ноября 2018 года выдано разрешение на строительство здания амбулаторно-поликлинического обслуживания застройщику ООО «Пак Трейд». Публичные слушания для выдачи разрешения на строительство не требовались. Для этого необходимо было предоставить проектную документацию и документы, предоставленные градостроительным кодексом».

Согласно документам, от дома клиника будет стоять на расстоянии примерно восьми метров. 10 метров в высоту и 900 квадратов площадью. Внешним обликом только украсит местный архитектурный вид улицы, говорит застройщик.

У компании есть обязательство перед мэрией по благоустройству прилегающей территории: сделает дороги вокруг, организует паркинг, озеленит пространство. Ну а вырубка деревьев сегодня - мероприятие согласованное с администрацией.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама