16+
15.04.2019
1396

Итоги спортивной недели. Дайджест

Ивановский «Текстильщик» открыл сезон матчем с "Велесом". Как сыграла наша команда в первом официальном матче 2019-го года, а также какие победы одержали ивановские спортсмены на выходных, - в нашем дайджесте.

4 медали в грэпплинге

На днях завершилось открытое первенство Владимирской области. В соревнованиях участвовали около ста спортсменов из Владимирской, Ивановской, Ярославской и Московской областей. Для ивановцев этот турнир стал финальным этапом подготовки к чемпионату Центрального федерального округа, который пройдет в начале мая в Рязани. Экзамен наши спортсмены сдали на отлично. В копилке губернских борцов четыре медали - три золота и одно серебро.

Серебро волейболистов

В Зеленограде завершился межрегиональный турнир по волейболу среди команд мальчиков 10-11 лет. За главный трофей соревнований бились семь команд из Зеленограда, Москвы, Московской области, Твери и Иванова. Наши спортсмены продемонстрировали на этом соревновании шикарный уровень готовности.

Ивановцы штамповали одну победу за другой и оступились на турнире лишь однажды. Именно это единственное поражение не позволило нашим ребятам взойти на высшую ступень пьедестала. Набрав одинаковое количество очков с Зеленоградом, ивановцы победить не смогли - зеленоград взял золото по дополнительным показателем. Иваново едет на малую родину с серебром.

«Текстильщик» уступил «Велесу»

Ивановский «Текстильщик» открыл новый футбольный год в столице. В Москве «Текстильщик» сыграл против «Велеса» - прямого конкурента в борьбе за самые высокие места. На 26-й минуте столичные открыли счет в матче. На 22-й минуте отличился Никита Голуб. Отыграться «Текстиль» смог лишь под самый занавес матча. На 92-й минуте после навеса со стандарта забил Алексей Сазонов. Однако сохранить равенство на табло у ивановцев не получилось. На 96-й минуте столичные затолкали мяч ворота «красно-черных» и вырвали победу.