Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.04.2019
2288

Чемпионат России по каратэ Ико Мацушима

В Иванове прошел гигантский по числу участников чемпионат России по каратэ Ико Мацушима. Как выступали наши ребята - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Главный старт сезона в России на ивановской земле. Шанс для Красного Манчестера показать свой максимум и зажечь новые громкие спортивные имена. Сергей Юлов, юный боец из Комсомольска, тактически разносит своего оппонента и даже, несмотря на свои страхи, уверенно берет верх в бою. Эта победа позволяет пробиться в полуфинал турнира.

Сергей Юлов, участник соревнований: «Боялся вылететь и не занять призовое место. Если ты вышел, то надо продолжать до конца этот бой. Как я показал дух? То что не надо сдаваться, даже когда ты боишься очень сильно».

Еще одним ярким пятном для ивановского каратэ стало выступление ивановки Ольги Пинчук. Титулованная спортсменка в очередной раз продемонстрировала почему ее считают фаворитом соревнований. Яркие и тяжелые удары не оставляли соперницам шансов. Четвертьфинал Ольга выиграла у оппонентки, которая заметно превосходила ее в росте.

Ольга Пинчук, участница соревнований: «Хотела пробить печень, у меня это получилось. Чуть-чуть не дотянула до головы. Это первый турнир в этом году, я хочу занять первое место и стать шестикратной чемпионкой России».

В самой юной категории спортсменов первенствовал вот этот ивановский паренек. Николай Ларин, по словам тренеров, будущая звезда каратэ. Он уже доказал это на главном старте сезона.

Николай Ларин, победитель первенства России: «Я вышел на бой, и против меня вышел вот такой. И я его выиграл. Дал ему два раза в голову и он заплакал. Бой остановили и я выиграл. В следующий раз я, надеюсь, выиграю чемпионат мира».

Иваново принимает Чемпионат России по каратэ Ико Мацушима уже второй раз. Первый турнир стал одним из самых масштабных в истории областного центра. В этот раз участников еще больше. 670 каратистов из 30 регионов России, а также Украины и Белоруссии. На этом успехе наша федерация останавливаться не собирается.

Алексей Палкин, президент областной федерации восточных единоборств: «Мы все-таки ждем дворец игровых видов спорта, где можно проводить еще более масштабные мероприятия. В нашей организации есть возможность проведения мировых турниров, где могут сойтись и приехать более 60 стран. Я думаю, что для региона это будет очень большой стимул. Мы ждем не дождемся, когда у нас будут соответствовать строения для принятия таких соревнований».

По итогам Чемпионата России определится состав национальной сборной. Уже осенью лучшие каратисты страны отправятся на Чемпионат Европы, который пройдет в датском Копенгагене.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама