Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.04.2019
2236

В Иванове отремонтируют две магистральные улицы

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в областном центре планируется отремонтировать улицы Куконковых и Павла Большевикова. Сейчас завершается работа над проектно-сметной документацией. Ремонт собираются начать в июне. Что будет сделано - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Депутат Сергей Томс отметил, что избирателей волнуют и качество дорог, и пешеходные переходы, и тротуары, а точнее их отсутствие. Инспекционную проверку начали возле гидротехнического сооружения на Павла Большевикова.

Сергей Томс, депутат думы г. Иваново: «Сейчас, находясь на этой улице, мы видим, какие неровности, ямы. Конечно, они заделаны литым асфальтом. Но в целом, это создает большие проблемы и для автомобилей. И все мы помним совсем недавнее половодье».

Самую низкую точку возле моста затопило 6 марта. Это повторяется регулярно весной и после сильных дождей. Воду, как правило, откачивают при помощи автоцистерны. В рамках нацпроекта «Безопасные и комфортные автомобильные дороги» в этом году обещают ситуацию изменить.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В настоящее время улица Павла Большевикова закрытой системой ливневой канализации не оборудована. Поэтому планируется выполнить устройство быстротоков на подходах к плотине и на откосах, которое будет обеспечивать водоотведение именно с этого участка улично-дорожной сети».

Отремонтируют дорожное покрытие, тротуар, оборудуют пешеходные переходы, сделают дорожки к садоводческим товариществам. Предварительная стоимость по смете - 57 миллионов рублей.

Сергей Бобышев, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «В текущем году все пешеходные переходы будут совмещены с искусственными неровностями. При это будут обустроена их дополнительная подсветка».

Основная проблема улицы Куконковых - колейность. В рамках работ по содержанию дорог этот дефект устранить невозможно. Здесь планируют отремонтировать участок от улицы Павла Большевикова до проспекта Текстильщиков. Цена вопроса - 27 миллионов приблизительно. Напомним, в последний раз работы здесь проводились в 2009 году. К ремонту обещают приступить в июне, а завершить, согласно условиям программы, до 1 сентября.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама