Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.04.2019
1677

Вандализм или плохой подрядчик?

Комфортная среда теряет лоск. Речь идет о площади Ленина в областном центре, которая была отремонтирована по федеральной программе в конце прошлого года. Во время оттепели вместе со снегом сошла краска с нового забора. Часть малых архитектурных форм потеряла первоначальный вид. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Семьдесят миллионов рублей на комфорт ивановцев. Столько было потрачено на благоустройство одной из главных площадей Иванова. Несколько месяцев спустя: ржавый забор, разбитые светильники и ливневые решетки.

«Плитка уложена безобразно. Кругом одни рытвины. Теперь, это самое, елка, как нормально была елка не поставлена. Что ставили - это пародия. В общем, вообще ужасно. Лавочки я не знаю, на кого рассчитаны? Спинки на километр от сидения».

Чиновники признают, что некоторые элементы благоустройства пострадали после расчистки рабочими от снега и наледи. Есть недоработки и со стороны фирмы-подрядчика.

Дмитрий Долбунов, прораб: «Процентное соотношение работ, выполненных на этой площади, с процентным соотношением нюансов, которые проявились за зиму, они минимальны. Мы, по сути рады тому, что произошло».

Очень рады и горожане. Заметную лепту внесли любители активного отдыха. Кое-где поломаны деревянные элементы у лавочек и урн. Часть антивандальных конструкций не выдержала натиск силачей.

«Очень недовольны. Если раньше площадь была широкая, то теперь она - вагон. Такой длинный, длинный вагон. Если раньше дети могли кататься, то теперь они не могут кататься на своей технике».

«Нет никаких замечаний. Все чисто и сделано все как-то, можно сказать, размеренно, очень хорошо. Хорошо, молодцы!»

«Я бы как хозяйка так себе даже на даче не сделала бы. Не нравится. Не нравится то, что нет здесь дворника. Вот здесь мыли когда, дня 2 назад, а до этого было безобразие».

Как и обещали представители мэрии, с наступлением благоприятной погоды перильные ограждения подрядная организация приводит в первоначальное состояние. Покраску производят строго в рамках гарантийных обязательств.

«Все нормально, все хорошо. Красиво. Наконец весна наступила».

Все недочеты подрядчик обещает устранить в кратчайшее время. После пятилетнего гарантийного срока ремонтировать площадь придется уже за счет городской казны.

Владимир Еремин. Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама