Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.04.2019
1514

11 медалей и серебро ШБЛ: спортивный дайджест

Ивановские спортсмены снова радуют своими успехами. Кинешемский феникс завоевал серебряные медали школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», каратисты успешно выступили на кубке «АК Барса» в Казани, а ивановский пловец Александр Рябенков семь раз оказывался на подиуме крупного всероссийского турнира в Кирове. Подробности - в нашем дайджесте.

Ivanovonews на
Поделиться:

7 медалей ивановского пловца

В Кирове завершились всероссийские соревнования по плаванию среди инвалидов с интеллектуальными нарушениями. 179 спортсменов из 28-ми регионов страны пытались показать свою форму и завоевать медали турнира. Ивановский пловец Александр Рябенков оказывался на подиуме крупных соревнований аж семь раз.

Он стал серебряным призером на дистанциях пятьдесят метров на спине, пятьдесят метров баттерфляем, пятьдесят и сто метров брассом, а также в смешанной эстафете четыре по сто метров комплексным плаванием. На дистанциях пятьдесят метров вольным стилем и сто метров баттерфляем ивановский спортсмен завоевал бронзовые медали.

4 медали каратистов

В Казани завершился один из самых крупных всероссийских турниров сезона - Кубок «АК Барс». В нем приняло участие около двух тысяч спортсменов из 41 региона страны. За медали турнира отчаянно сражались и бойцы из нашей губернии. Итог смело можно назвать положительным. В битве с сильнейшими каратистами нашим ребятам удалось завоевать четыре медали. В копилке прибавились две серебряные и две бронзовые награды.

Серебро кинешемского «Феникса»

Финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» прошел в Тольятти. В решающем матче за главный трофей сражались команды «Легион-100» из Красноярска и кинешемский «Феникс». Фаворита изначально определить было трудно. По оценкам экспертов, в финал пробились действительно самые достойные коллективы России.

Весь матч прошел в равной и упорной борьбе. Судьба чемпионского кубка решалась на последних секундах. К сожалению удачливей, оказались баскетболистки из Красноярска - 73:69. «Легион» одерживает победу! Ивановки возвращаются на родину с серебряными медалями школьной баскетбольной лиги.

Денис Сербин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама