Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.04.2019
1155

«Текстильщик» - «Торпедо» Владимир. 2 дня до дерби

Через два дня большой футбол вернется в Иваново. «Текстильщик» 19 апреля сыграет против владимирского «Торпедо». Все ли сильнейшие футболисты нашей команды в строю, какова история личных встреч коллективов, а также чем запоминались болельщикам матчи команд в прошлом?

Ivanovonews на
Поделиться:

Первый официальный матч этого года «Текстильщика», мягко сказать, не задался. В московской игре с «Велесом» «красно-черные2 не использовали кучу моментов, пропустили первыми, отыгрались на 92-й минуте и проиграли матч на 96-й.

Евгений Попов, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Ну такие игры вспоминать не хочется, но вот так если по игре - сыграли не самую плохую игру. Но результата нет, само собой. Надо дома реабилитироваться с Владимиром. Настрой стандартный - боевой. Только выигрывать. Другого настроя у футболиста быть не может».

А встреча с владимирским «Торпедо» - это уже давно не только футбол, но и большое шоу как на поле, так и за его пределами. За последние годы можно вспомнить нескколько эпизодов со спорным нарушением и последующим комментарием.

«Пенальти! Пенальти должен быть! Ты что творишь, это пенальти!»

И конечно же, не стоит забывать про массовую драку в другом владимирском матче. Болельщики команд решили выявить сильнейшего прямо на футбольном поле. Что же касается футбольной стороны, то за свою историю клубы встречались сорок раз и на данный момент «Текстильщик» имеет минимальное преимущество. 13 побед у «Текстиля», 12 у «Торпедо», 15 раз команды расходились миром. В игре первого круга во Владимире была зафиксирована нулевая ничья.

Игорь Тихонов, тренер ФК «Текстильщик»: «Очень организованная команда, очень боевая. Очень неуступчивая. Мы готовимся к серьезному сражению. Мы надеемся на наших болельщиков, потому что наши болельщики лучшие в стране. Они нас поддерживают и на выезде и дома очень хорошо. И мы надеемся, что в болении победим тоже».

Из-за перебора желтых карточек матч пропустит полузащитник ивановцев Алексей Горюшкин. Все остальные в строю и готовы к игре с Владимиром. Ну а первый домашний матч состоится уже 19 апреля в 18.30. «Текстильщик» - «Торпедо» Владимир - все на стадион!

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама