Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
17.04.2019
3109

В Иванове неуловимый автоугонщик и похититель терминалов попался на бытовом конфликте

Автомобильный вор угонял машины для того, чтобы потом их сжечь. Правда, перед этим похищенный транспорт парень использовал при налетах на места расположения платежных терминалов.

Ivanovonews на
Поделиться:

Следственные органы полиции разбираются с автомобильным и не только автомобильным вором. Молодой житель Иванова подозревается более чем в двух десятках серьезных преступлений.

Александра Бантюкова, следователь СО ОМВД России по Фрунзенскому району города Иванова: «23-летний житель города Иваново, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Молодой человек угонял автомобили отечественного производства, либо использовал для дальнейших преступных целей, либо похищал из них ценные вещи и впоследствии сжигал их».

Полицейские выяснили, что краденные автомашины злоумышленник использовал для реализации более масштабных криминальных планов. Специализировался мужчина на хищении терминалов оплаты.

«На угнанных автомобилях он вывозил из торговых точек платежные терминалы, забирал из них наличность и тратил на личные нужды. В общей сложности фигурант причастен к более чем двум десяткам эпизодов преступной деятельности. В настоящее время помещен с СИЗО № 1 г. Иваново».

На двух десятках мест преступлений фигурант порядочно наследил. Полицейские знали о том, кто именно ворует терминалы оплаты еще до задержания злоумышленника. Личность вора была установлена, и он был объявлен в розыск. Взяли похитителя терминалов по случаю - в связи с бытовым конфликтом, участником которого разыскиваемый стал.

Роман Лапшин, инспектор ОБ ППС УМВД России по Ивановской области: «Прошлой ночью, около часа ноль-ноль нам с коллегой старшим прапорщиком Ширстовым поступило сообщение о том, что по адресу проспект Строителей происходит конфликт. По данному адресу мы поговорили с девушкой, которая сказала, что конфликт они уже разрешили, но мы хотели переговорить со второй стороной. Когда мы постучали в дверь, мы услышали звон бьющихся стекол. Когда мы спустились, мы увидели, что молодой человек убегает в сторону гаражей. Нами было принято решение догнать молодого человека и задержать. Данного задержанного мы доставили в Ленинский отдел полиции, где выяснилось то, что задержанный находится в розыске из-за серии краж, угонов, поджогов, а также краж терминалов».

- Меня задержали сотрудники полиции, так как я находился в розыске. Вот.

- В розыске за совершение каких преступлений?

- Совершения ряда краж, то есть различных терминалов, автомобилей и подобных вещей.

- Сколько у вас фактов сейчас?

- Больше двадцати.

Совершал преступления фигурант уже находясь под следствием. Его привлекали к уголовной ответственности, изучая обстоятельства аж пятнадцати совершенных им краж. А он, между тем, продолжал совершать точно такие же преступления.

- Расскажите, как вот вы совершали преступления?

- Ну, по разному, в основном старался брать побольше (смеется).

- Ну, а как вот терминалы как похищали, допустим?

- В автомобиле, угонял различные автомобили, на заднее сиденье ложил терминал либо выдирал его тросами.

- И вывозили его?

- И вывозил его уже на автомобиле, на угнанном автомобиле вывозил его, в дальнейшем разбирал, доставал из него финансовые средства и избавлялся от терминала, от автомобиля.

Задержанный, вероятно, окончательно распрощался со свободой и собирается в тюрьму надолго. О своих криминальных вылазках за терминалами рассказывает с нескрываемой гордостью и видимым удовольствием.

- Специально похищал автомобиль для этих целей, то есть и уже на этом автомобиле совершал кражу терминалов и тому подобные вещи.

- Угнанный автомобиль затем бросали?

- Затем сжигал автомобиль и топил терминал.

С таким разговорчивыми злоумышленниками полицейским общаться приходится не часто.

- Лицо скрывали каким-то образом?

- По-разному, иногда в масках работал, иногда не скрывал, уже в последнее время не скрывал. Не требовалось, меня искала очень много полиция из-за этого (мотает головой), то есть все прекрасно знали, кто и что это делает, но не знали, где я.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама