Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.04.2019
2269

В Шуе воры проникли в квартиру, буквально пройдя сквозь стену

Сквозь стену попали в квартиру жительницы Шую квартирные воры. Они проломили перекрытие и таким образом добрались до хранящихся в жилище материальных ценностей.


Ivanovonews на
Поделиться:

В квартиру жительницы Шуи воры пробрались не вполне обычным способом. В жилище злоумышленники попали, буквально пройдя сквозь его стену.

Людмила Грачева, следователь СО МО МВД России «Шуйский»: «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» с заявлением о краже из квартиры обратилась 28-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что через пролом в стене в принадлежащую ей квартиру совершено проникновение и похищено принадлежащее ей имущество».

Квартира эта пустует. В соседнем помещении когда-то случился пожар, и комнату в ходе тушения пожарные попортили водой. Хозяева иногда навещали покинутое жилище. Так случилось и в этот раз.

«Зайдя в дом, мы обнаружили, что пропало очень много вещей. Там телевизоры, электрический чайник, то есть какие такие вот вещи».

Обнаружив дырку в стене женщина тщательно осмотрела помещение. Она сразу убедилась в том, что к ней заходили воры. Хранившееся в квартире имущество, очевидно, кануло в образовавшейся в стене дырке.

«Зайдя в квартиру, она обнаружила, что у нее пропало два телевизора, электрический чайник, электрический котел и другое имущество».

Предполагаемого вора потерпевшие вычислили, в общем то, сами. Этажом ниже проживает гражданин, которого благополучным не назовешь. Безработный и горький пьяница сразу попал под подозрение в хищении вещей.

«Мы спустились вниз, в квартиру ниже, от которой была сломана стена. Зайдя в квартиру ниже мы обнаружили хозяина, с которым стали разговаривать, спрашивать, что произошло, то есть, как вот так произошло, что все те вещи, которые были у нас, оказались у него в квартире, на что он не смог дать никакого ответа».

Ответ дали прибывшие по вызову потерпевших сотрудники местного отдела полиции. Как выяснилось, пустовавшую квартиру использовали в качестве временного прибежища лиц без определенного места жительства. Попутно с этим они выносили хозяйские вещи и складывали их в соседней квартире.

«Сотрудниками полиции лицо, совершившее преступление, было установлено. Им оказался 37-летний мужчина, ведущий асоциальный образ жизни. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама