Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2019
1039

В Вичуге двое мужчин обворовали квартиру, пока хозяйка была в отъезде

Квартирного вора привлекают к уголовной ответственности сотрудники Вичугской полиции. Злоумышленник пробрался в пустующее жилище - хозяйка уехала в другой город, и вынес оттуда все вещи, представляющие хоть какую-то материальную ценность.

Ivanovonews на
Поделиться:

О том, что обворовали дочку, жительница Вичуги узнала, явившись к ней на квартиру. Девушка была в отъезде, и ее мать периодически проверяла жилище, опасаясь проникновения воров. Опасения, как оказалось, были не напрасными.

Виктория Антонова, специалист-эксперт по связям с общественностью ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «Заявительница обнаружила, что замок на входной двери поврежден, а войдя в жилище, увидела, что похищено практически все имущество, которое там находилось, а именно: ноутбук, музыкальный центр, стол, табуретки, чайник, электроплитка, пылесос, вентилятор и другие предметы быта».

Ворами квартира была вынесена буквально подчистую. Преступники не оставили ничего и, судя по всему, таскали вещи не один день. Как оказалось, злоумышленники, подчищая чужую квартиру от имущества, таким образом обзаводились собственным хозяйством.

Виктория Антонова, специалист-эксперт по связям с общественностью ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что к совершению преступления причастны двое мужчин – 31 и 37 лет, проживающие в том же общежитии. Похищенное имущество фигуранты хранили у себя дома и некоторые вещи использовали в быту».

Проживавшие по соседству с обворованной квартирой граждане знали о том, что хозяйка уехала в другой город. Её отсутствием успешно воспользовались. Сотрудники полиции выяснили, что дверь один из задержанных взломал при помощи металлической арматуры.

«Живу в общежитии, и в этом же общежитии мой друг вскрыл квартиру, принес ко мне музыкальный центр, сказал, что там еще что-то есть. Мы с ним пошли, я взял там ноутбук, мягкие игрушки и там от уголка стол, я поменял свой на тот стол, и все. Остальное все украл он».

Вот так задержанный легко перекладывает ответственность за совершенное преступление на своего приятеля. Следственные органы с такой постановкой вопроса не согласны. По мнению правоохранителей, преступление фигурантами совершено совместно, то есть в составе преступной группы. Один из подозреваемых в совершении преступления - уже судимый наркоман и вор.

Виктория Антонова, специалист-эксперт по связям с общественностью ОИ и ОС УМВД России по Ивановской области: «В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. В отношении одного из фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, второй фигурант – помещен в изолятор временного содержания. Оба задержанных ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама