Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.04.2019
1525

Губернатор пока недоволен своей работой

Фракции ЛДПР, «Справедливой» и «Единой России» положительно оценили деятельность регионального правительства в прошлом году, а вот КПРФ поставила неуд. Впрочем, сам глава региона, предваряя выступления депутатов, заявил, что будет удовлетворен своей работой лишь, когда граждане в области станут жить лучше. Сегодня Станислав Воскресенский отчитывался перед народными избранниками за год своей работы.


Ivanovonews на
Поделиться:

Многостраничный отчет о работе правительства депутаты получили заранее. Формат общения на заседании - вопросы и ответы. Парламентариев, в частности, интересовало, как дополнительное финансирование сельского хозяйства сказалось на его развитии.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Это дало возможность привлечь ряд инвестиций. Результаты от этих инвестиций будут к концу этого года, и уже в будущем году, но тем не менее об этих инвестициях удалось договориться. Напомню, те кредиты, которые уже подтверждены Минсельхозом, - льготные, их сумму удалось довести до 5 миллиардов».

Спросили губернатора и о дорогах - как сам он оценивает работу в этой сфере и какие строит планы на текущий год. Станислав Воскресенский напомнил, что в 2018-м удалось привлечь дополнительные деньги из федерального бюджета, за счет чего было отремонтировано вдвое больше региональных трасс, чем в предыдущем году. Денег станет еще больше - свою роль сыграли и нацпроект, и новые договоренности с Минтрансом. Областной дорожный фонд достигнет пяти миллиардов. Отремонтировать планируют около двухсот километров дорог.

Отвечая на вопрос о поддержке предпринимательства, Воскресенский отметил рост поступлений в бюджет от малого и среднего бизнеса. Правительство не только сохранило ряд льгот, но также за счет федеральных денег создало новую систему поддержки - центр «Мой бизнес».

Станислав Воскресенский, губернатор: «Создали там, донастроили систему поддержки экспорта. Первые результаты есть. У нас около 140 субъектов малого бизнеса воспользовалось этим центром. Часть заключили внешне-торговые контракты, 4 компании вообще впервые заключили внешнеторговые контракты».

В самом отчете затронуты все сферы. Оценили его по-разному, но предсказуемо. Три положительных отзыва и один неуд.

Александр Бойков, руководитель фракции КПРФ: «Что хотелось бы услышать в отчете, но не услышали. Нет оценки демографической ситуации. Нет оценки уровня жизни населения: зарплаты, пенсии, пособия против цен и тарифов, или правительству здесь сказать нечего? Нет информации по задолженности и зарплате».
Павел Попов, руководитель фракции «Справедливой России»: «Содержание отчета очень оптимистичное и вселяет надежду на перемены и выход из глубокого кризиса Ивановской области».

Единороссы отметили рачительную и взвешенную бюджетную политику правительства в прошедшем году.

Анатолий Буров, руководитель фракции «Единой России»: «Это все позволяет спланировать приоритетные направления, именно приоритетные направления работы для значительного увеличения инвестиций в экономику и создания рабочих мест и, естественно, повышения заработной платы».

Удовлетворительную оценку поставили и ЛДПРовцы. Фракция к тому же озвучила несколько предложений по поддержке предпринимателей, а также пенсионеров и льготных категорий граждан. Губернатор пообещал, что в правительстве рассмотрят возможность их реализации, но подчеркнул, что дотационная область не все льготы и субсидии может себе позволить. Станислав Воскресенский и сам оценил свою работу - еще предваряя выступления депутатов.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Вот хочу сказать, своей работой не удовлетворен. Ни в дорожной отрасли, ни в сельском хозяйстве, нигде еще. Потому что я удовлетворен буду, когда у людей жизнь в нашей области улучшится, ну а теперь по пунктам».
Марина Дмитриева, председатель думы Ивановской области: «Я думаю, что губернатор сказал так потому, что он видит очень такие яркие еще перспективы впереди, которые не удалось еще реализовать, и вот именно поэтому, может быть, прозвучала такая оценка. В целом, вообще сегодня было вот очень заметно, что хотя отчет - это информация о том, что прошло, все равно было обозначено и тактические, и стратегические цели и они же прозвучали как раз в выступлениях и вопросах депутатского корпуса».

Подводя итог, Воскресенский отметил, что готов выслушать идеи и мнения всех депутатов. И предложил встретиться по итогам весенней сессии с каждой фракцией отдельно.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, программа «Губерния»


ТЕЗИСЫ ОТЧЕТА ГУБЕРНАТОРА СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ПО ССЫЛКАМ: 

1.
Губернатор Воскресенский: "Каждый житель области должен быть охвачен медицинской услугой"
Отчет губернатора-2018: объем финансирования здравоохранения вырос на 35,5%  
2.
Губернатор Воскресенский: "Мы должны добиться, чтобы сельхозземли по максимуму давали отдачу"
Отчет губернатора-2018: в 60 раз вырос объем инвестиций в сельское хозяйство 
3.
Губернатор Воскресенский: "Необходимо создать "льняную цепочку" от посева до конечного продукта"
Отчет губернатора-2018: как правительство поддержало экономику и бизнес
4.
Губернатор Воскресенский: "Ивановская область гораздо краше, чем Египет и Крым"
Отчет губернатора-2018: турпоток - 800 тысяч человек
5.
Губернатор Воскресенский: "Я бы хотел, чтобы у нас люди жили комфортнее, чем в Москве"
Отчет губернатора-2018: о ремонте дорог и благоустройстве области
6.
Губернатор Воскресенский: "У нас до сих пор есть объекты, по которым мы голову ломаем - как действовать"
Отчет губернатора-2018: проблемными остаются в области 10 домов с 803 дольщиками

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама