Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2019
1387

7 медалей тхэквондистов

В Рязани прошли одни из самых крупных всероссийских соревнований по тхэквондо – «Кубок Рязанского кремля». Ивановская команда привезла с этого турнира семь медалей. О героях спорта - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За призы «Кубка Рязанского кремля» сражались полторы тысячи спортсменов из 50 регионов страны. В состав участников вошли победители юношеских олимпийских игр, действующие триумфаторы, призеры чемпионатов и первенств мира, Европы и России.

Сборная команда Ивановской области, несмотря на высокую конкуренцию, показала характер и завоевала четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Одним из тех, кто добыл медаль высшей пробы для региона был Егор Стариков. Наш парень уверенно дошел до финала, где в главном поединке его ждала ожесточенная схватка.

Егор Стариков, победитель «Кубка Рязанского кремля-2019»: «Соперник у меня был сильный, он очень хорошо накидывал на голову. Я работал на дистанции. Сначала я вел 2:0. Потом в конце 3 раунда он сравнял, и получилось до первого балла. Я держал дистанцию, он провалился, и я попал в жилет, я думал, что он так сделает».

Помимо Старикова, главную медаль турнира завоевала и Дарья Балашевич. Но если от Егора тренеры ждали золота, то вот Балашевич их, мягко сказать, удивила. В ее весовой категории выступали и призер первенства Европы Софья Ефанова из Липецка, и финалистка прошлогоднего первенства России среди юниорок Алена Кусаева из Северной Осетии. Все ждали в финале именно этих двух, а в итоге в полуфинале Балашевич сначала обыграла Ефанову, а потом в расправилась и с Кусаевой.

Артем Анисенко, тренер по тхэквондо: «Спорт тем и интересен, что каждое соревнование - это отдельное мероприятие, и как опыт показывает, тот же самый прошлогодний победитель первенства России может проиграть в первом бою на следующем турнире. Поэтому тут прогнозов строить не надо. Звездиться не надо и корону надевать. Просто эти соревнования показали той же самой Даше, например, что она может. В плане того, что она стала лидером - я не думаю, но в плане того, что она выйдет на первенство России с другим настроем - это да, в этом, конечно, будет большая помощь».

До этого ивановка, которая отдала тхэквондо почти 9 лет, турниров такого масштаба не выигрывала. Тренеры говорили, что виной тому Дашина неуверенность, но сейчас кажется, что психологический барьер наконец-то сломлен.

Дарья Балашевич, победительница «Кубка Рязанского кремля-2019»: «После этих соревнований у меня появилась вера в себя, что я сумею хотя бы бронзу завоевать на России и постараюсь это сделать. Ну, бронза у меня уже есть, можно, конечно, и первое, и второе, и в общем - стремимся к победе».

«Кубок Рязанского кремля» стал финальной частью подготовки наших спортсменов к первенству России по юниорам. Главный старт сезона для ребят пройдет уже в начале мая в городе Хабаровске.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама