Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.04.2019
1675

Конец ржавых будней кинешемской «неотложки»

Станцию «скорой помощи» в Кинешме ждет ремонт. Здание с более чем вековой историей, наконец начнут приводить в порядок. В прошлом году удручающее состояние станции стало поводом для бунта, который подняли сотрудники «скорой».

Ivanovonews на
Поделиться:

В этом здании «неотложка» работает с 90-х годов. Грязные диваны, клопы, в помещениях полная разруха. Худая крыша.

Дмитрий Лицов, фельдшер станции «скорой помощи» г. Кинешма: «Все вон течет. Старое. Крыша вон вообще в коридоре отвалилась. Это было года 3 назад. До сих пор не могут сделать ничего. Говорят, денег нет».

В тот же год кровлю на «скорой» частично заменили. Руководство Кинешемской ЦРБ заявляло, что начнет ремонтировать крышу осенью 2018 года. Но кровельные работы на здании, которому более ста лет - недешевое удовольствие. Пришлось сначала найти в собственном бюджете больницы около двух миллионов рублей.

На текущий момент проект на приведение в порядок крыши составлен. Он проходит экспертизу. Кроме того, на полмиллиона, выделенных депутатом областной думы, ЦРБ планирует отремонтировать еще часть помещений «скорой», которые тоже вызывали нарекания.

Сергей Аминодов, главный врач Кинешемской ЦРБ: «На эти деньги по согласованию всех сотрудников «скорой помощи» будут отремонтированы диспетчерская, комната для работы с документами, санузлы с формированием душевой кабины и комната отдыха водителей. С заменой оконных блоков».

Также в этом году гаражные боксы для реанимобилей будут обустроены рядом со зданием станции «скорой помощи». Планировка участка уже проведена. Осталось только привести площадку в порядок.

Наталья Сергеева, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама