Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2019
2647

Субсидии на жильё многодетным семьям

Восемь многодетных ивановских семей получили сегодня возможность улучшить свои жилищные условия. В мэрии участникам программы «Жилище» вручили свидетельства о предоставлении субсидий. Как долго они дожидались этой материальной поддержки и сколько еще семей осчастливят в нынешнем году - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:


Субсидирование процентной ставки, погашение части долга или оплата первоначального взноса за ипотеку. На финансовую поддержку государства может претендовать любая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Но многодетные имеют приоритетное право.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Многодетные семьи у нас не больше двух лет находятся в этой очереди и получают необходимые сертификаты. Я считаю, что это совершенно правильное решение, которое приняло у нас государство на самом высоком уровне. Почему - потому что, мы должны стимулировать и поддерживать рождаемость, чтобы в нашем городе было как можно больше детей, потому что это просто наше будущее».

Размер субсидии зависит от количества детей, общей площади жилья и норматива стоимости квадратного метра, установленного в регионе. Сегодня желанные свидетельства получили восемь семей. В том числе Наталья и Михаил Немцевы. У них трое детей.

«Мы планируем покупку квартиры в микрорайоне Новая Ильинка. Это будет двухкомнатная квартира в новом жилье. Там рядом и садик, и школа. Не надо возить далеко. Вот будем там покупать новое жилье».

В семье Ги Ландри и Галины Иконг Йетна детей семеро. Уроженец Камеруна приехал в Иваново четверть века назад учиться и остался жить. Встретил жену, стал гражданином России и протестантским священником.

«У нас никакие жилищные условия и поэтому мы планируем строить дом на этот сертификат, получить ипотеку на строительство. Если получится, это будет огромнейшая, огромнейшая радость для всех нас».

В этом году свои свидетельства получат еще пять семей. На реализацию программы Иваново получило т13,5 миллионов рублей из областного бюджета и добавило свои 720 тысяч. Всего же в очереди за субсидией стоят 303 семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Татьяна Прокопенко, Владимир Хмелев, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама