В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Репортажи
24.04.2019
1044

Ивановская спортивная копилка: новые успехи

Ивановские спортсмены снова штурмуют пьедесталы почёта на всероссийских турнирах, причем весьма успешно. Кудоисты подтвердили свой статус на первенстве страны, борцы вольники одерживали победы сразу на трех турнирах, а пловцы показали отличные результаты на соревнованиях в Саранске. Подробности - в дайджесте.

Ivanovonews на
Поделиться:

2 золотые медали кудоистов на Первенстве России

Российская столица принимала у себя главные соревнования по кудо. На первенстве страны за медали сражались сильнейшие бойцы со всех уголков. Ивановская команда традиционно рассчитывала привезти с турнира медали высшей пробы. Усилиями Артема Курского и Алана Валиева план был выполнен на отлично. Губернские бойцы возвращаются в областной центр с двумя золотыми медалями.

Успехи борцов

В белорусском городе Кричеве прошёл пятый открытый турнир по вольной борьбе. В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из России, Украины и сами хозяева турнира. Ивановцы Павел Гундин и Евгений Трегубов стали чемпионами в своих категориях, а Никита Кукушкин привез на малую родину серебро.

Ну, а в Иванове завершился всероссийский турнир по вольной борьбе «Золотое кольцо России», в котором приняли участие команды ЦФО, Москвы, Вологодской и Липецкой областей, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии. Ивановцы завоевали на домашнем турнире две золотые медали, две серебряные и три бронзовые.

Успехов наши борцы добились и на межрегиональном турнире во Владимирской области. Первыми стали Марк Добрев и Георгий Тодуа, а Влад Дашкевич завоевал бронзу.

4 медали пловцов

Крупный турнир по плаванию завершился в Саранске. В заплывах участвовали 500 спортсменов из 11 регионов страны. Ивановская команда завоевала на турнире четыре медали. Спортивная копилка региона пополнилась золотом, серебром и двумя бронзовыми наградами.

В ивановской сборной отдельно можно выделить Никиту Ханина, пловец приложил руку ко всем успехам нашего коллектива. Ханин выиграл золото на дистанции 50 метров на спине, завоевал серебро в командной эстафете, а также становился третьим на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине.