Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2019
1403

Новое слово в «наружке»

В центре Иванова стали появляться невзрачные конструкции на бетонных постаментах. Пять штук фанерных изваяний уже поставили на проспекте Ленина.


Ivanovonews на
Поделиться:

Всего в центре города будет установлено порядка 12 малогабаритных рекламных конструкций. В частности, на площади Революции, проспектах Ленина и Шереметевском, улицах Багаева, Кузнецова, Ермака и Ленинградской. Их владелец - фирма «РекламаСервисНью», генеральный директор Маргарита Четверикова.

За установку и размещение рекламы компания планирует наполнить городской бюджет на 400 тысяч рублей за пять лет. Если быть точнее, выручка от одной конструкции составит 583 рубля в месяц.

Странные конструкции уже вызвали шквал негодования со стороны ивановцев. Публикующие в соцсетях фото были едины в оценках. В частности, люди писали, что это уродующие облик города железяки. Конструкции портят вид города и наносят удар по усилиям ивановских властей сформировать комфортную городскую среду.

«Не нравится это архитектурное сооружение. Нет, не украшает. Не знаю, глаз за него цепляется, загораживает ту сторону дороги. Ничего хорошего не вижу в нем».

«Мне кажется, никак не вписывается».

«Это просто неудобно водителям, пешеходам, кругозор весь наблюдать - только из-за этого. Ни к чему он здесь, если честно. Так что, убрать...»

«Мне они не мешают. Я даже их не заметила».

«Честно могу сказать, они в архитектуру города никак не могут вписываться. Рекламы сейчас много. Она повсюду, и на домах, и на зданиях. Скорее, она ее только губит».

К удивлению многих горожан, новые металлические конструкции, не успев поставить, начали сносить. На кадрах видно, как трое рабочих аккуратно спиливают болты и снимают фанерный щит. По одной из версий, установка конструкций не была окончательно согласована с городским управлением по делам наружной рекламы и информации. К тому же щиты не соответствуют дизайн-коду. Странные конструкции убирают лишь на время.

Владимир Еремин. Виктор Иванов. Программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама