Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.04.2019
1235

Отчет председателя ивановской гордумы

И сегодня же с отчетом выступил председатель городской думы Александр Кузьмичев. На что конкретно идут деньги, предназначенные для исполнения наказов избирателей, для чего приватизируют муниципальное имущество, какую поддержку оказывают малоимущим гражданам - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Каждый 30-й житель Иванова в прошлом году шел за помощью и поддержкой к депутату гордумы. Только на личных приемах побывало больше тысячи горожан. Проблемы самые разные. Минимум можно решить за счет средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей.

В прошлом году на эти цели выделялось 48 миллионов рублей. Председатель думы признает, что вероятно горожане хотели бы, чтобы они вкладывались в благоустройство их дворов. Но реалии таковы, что большую часть денег приходится тратить на текущие ремонты школ и садов и закупку для них оборудования.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Но хотелось бы отметить, 34 миллиона рублей, которые из 48 млн были направлены на ремонты учреждений соцсферы, а это детские сады, школы, они потрачены тоже в важном направлении, потому что без этих средств невозможно было бы подготовить эти учреждения к началу нового учебного года или обеспечить безопасное пребывание детей в этих учреждениях».

Одной из приоритетных задач думы Кузьмичев называет поддержку социально незащищенных и малоимущих граждан. К примеру, в прошлом году удалось предусмотреть чуть больше средств на летний отдых детей из семей с невысоким достатком. На особом контроле весь год оставался вопрос по питанию в школах. Смогли выделить более 50 миллионов рублей.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Нам удалось решить очень важную социальную проблему, связанную с тем, что были выделены деньги на приобретение учебников для наших школьников, на организацию горячего питания бесплатного для школьников с 1 по 4 класс».

200 миллионов в прошлом году предусмотрели на муниципальный транспорт. Меры поддержки, считает председатель думы, оказались эффективны, и троллейбусное предприятие выходит на уровень безубыточности. Отметил Кузьмичев и работу депутатов по контролю за созданием комфортной городской среды.

«Следует отметить, что 22 городские территории были благоустроены и 3 общественные территории. Депутаты активно контролировали качество выполнения работ, выезжали, встречались с жителями, слышали их вопросы и оперативно, надо отдать должное, администрация отвечала на те требования и депутатов, и жителей для того, чтобы скорректировать и выполнить работы в срок и качественно».

Знаковое решение по передаче «Водоканала» региону, которое в будущем, согласно обещаниям правительства, принесет миллиарды инвестиций, в отчете не упоминалось. Но было сказано о новой программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Она рассчитана на семь лет и предполагает строительство или модернизацию объектов водо-, электро-, газо-, теплоснабжения, а также мусорного полигона.

Отчет был кратким, многое до Александра Кузьмичева уже озвучил ивановский мэр. Работу председателя депутаты признали успешной единогласно.

Татьяна Прокопенко, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама