Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.05.2019
3804

Парад Победы в «коротких штанишках»

В Иванове во вторник состоялся Парад Победы. В нем приняли участие воспитанники 52-х дошкольных учреждений. Более трехсот воспитанников подготовительных групп прошли строевым шагом перед участниками смотра. Завершилось мероприятие акцией «Бессмертный полк».

Ivanovonews на
Поделиться:

Парад Победы на территории детского сада проходит уже в пятый раз. В этом году выразили желание принять в нем участие воспитанники 52-х дошкольных учреждений.

Юлия Максимова, заведующая детским садом №2: «Уже на протяжении трех лет в этой акции присоединяются юнармейцы города. Они, как правило, открывают наш парад» - «Как к этому относятся детишки, я имею ввиду детсадовские, не рано ли им?» - «Это очень важно и стоит. Не случайно девиз нашего мероприятия этого года - «Чтобы помнили, чтобы поняли».

В гости к детсадовцам приехали воспитанники военно-патриотических клубов. Вначале они продемонстрировали участникам парада и родителям сборку-разборку автоматов. После показательного выступления ребята возглавили победное шествие по территории детского сада. Для участия в параде в детский сад традиционно приехал боевой офицер, награжденный двумя медалями «За отвагу».

Борис Шаляпин, помощник начальника ивановской пожарно-спасательной академии: «С улыбкой сейчас смотрю на них, вспоминаю свою фразу: «Как только мама сошьет мне военную рубашку, я женюсь». Я это говорил в 6 лет. Конечно, женился позже, но все равно, это воспоминание детства. Погоны, мальчик - это защитник. Это очень хорошо, что преемственность поколений есть и что дети знают, что такое защитники Отечества».

Детсадовский парад начался с марша парадных расчетов. Дети были одеты в форму военных лет и в форму современных родов войск. Стройными колоннами прошли по импровизированной Красной площади.

Парад военной песни открыли воспитанники детского сада № 2, на территории которого проходили праздничные мероприятия. Каждый отряд исполнял свою песню. Моряки - про море, танкисты - про танки, а военные летчики усердно выводили «Ну а девушки, а девушки потом». Воспитанники детского сада № 20 на вопрос, что вы знаете о войне, ответили честно.

- Ничего не знаю. Там воевают.

- А ты хочешь воевать?

- Да.

- Я тоже да.

- И я хочу. Я хочу защищать свою Родину, я не слабак. Я буду ветераном.

Завершал парад детсадовский «Бессмертный полк». Праправнуки несли портреты своих родственников. И по традиции, после парада всех участников накормили кашей, гречневой.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама