Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2019
1228

Триумф ивановского грэпплинга. 19 медалей первенства ЦФО

Молодая ивановская федерация грэпплинга в очередной раз громко заявила о себе. На этот раз борцы триумфально съездили на первенство ЦФО и завоевали 19 медалей. Подробнее о спортивном успехе - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Одной из главных звезд турнира по грэпплингу стал Кирилл Голда. Юный ивановец завоевал на турнире сразу две медали: золото и бронзу. Особенно тяжело ему далась битва за главную награду первенства. По ходу поединка он уступал своему оппоненту.

Кирилл Голда, победитель первенства ЦФО: «Я думал, что все уже закончено. По баллам я проигрывал 16-7. Но мой соперник отдал мне руку, и я зашел на болевой».

Кирилл начал заниматься спортом в шесть лет. Сначала это были обычные пробежки с отцом, ну а спустя время судьба свела его с панкратионом. Именно этот спорт и является главным в карьере Голды. Он уже становился первым на Кубке Москвы и первенстве ЦФО.

С соревнованиями по грэпплингу знакомился буквально на ходу, но тем не менее он - чемпион Центральной России. Нам сразу же стал интересно, как удалось спортсмену в непрофильном для себя спортивном виде одержать победу над атлетами, которые годами оттачивают свое мастерство именно в грэпплинге.

Сергей Лукьянов, вице-президент федерации панкратиона Ивановской области: «В панкратионе очень много действий из правил грэпплинга. Даже набор очков очень соответствует правилам грэпплинга. Все эти прогибы, перевороты, действия они здорово пересекаются с грэпплингом. Поэтому ребята могут работать как бы универсально и в панкратионе, и в грэпплинге».

А вот и еще один триумфатор первенства Центральной России. Татьяна Быстрова в грэпплинге всего полгода, но в ее копилке уже есть золото главных соревнований ЦФО. На первом в ее жизни крупном турнире она сходу одержала победу. В главном сражении она победила досрочно.

Татьяна Быстрова, победительница первенства ЦФО: «Он для меня вообще прошел мгновенно. Было вообще интересно посмотреть, как другие борются. Я получила очень большой опыт».

Ивановцы отправились на первенство ЦФО большой командой из двадцати шести человек. Итог выступления превзошел все ожидания руководителей федерации. Девятнадцать медалей: четыре золотые, пять серебряных и десять бронзовых наград в копилке ивановских спортсменов. Сразу девять наших борцов завоевали путевки на первенство России.

Милан Бабаев, вице-президент федерации грэпплинга Ивановской области: «Мы отправим их на длительные сборы, чтобы они максимально подготовились к этому первенству. Я думаю, что мы постараемся показать хороший результат, чтобы привезти какие-то медали в Ивановскую область с первенства России».

Первенство России по грэпплингу пройдет в начале августа в Орле. У ивановских спортсменов есть реальнейший шанс побороться за путевки на главные международные старты сезона.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама