Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2019
1340

Нужный подарок

Детское отделение гематологии и онкологии областной больницы принимало гостей с приятными подарками. Юные воспитанники творческой студии "Оперение" выручили средства с благотворительных спектаклей и купили детям телевизор. Для отделения это очень нужный подарок. Почему - расскажем в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

189 детей сегодня состоят на учете в отделении гематологии и онкологии областной клиники. Каждого из них врачи знают как родного - так часто и подолгу ребятам приходится бывать в стенах больницы.

Венедикт Фокин, заместитель главного врача ОКБ по детству: «Онкологические заболевания у детей - это тяжелые заболевания, которые требуют очень длительного и тяжелого лечения. И немаловажную роль играет микроклимат ребенка. И мы, конечно, пытаемся создать максимально приближенные к нормальным человеческим условия и в палатах прежде всего. Поэтому каждая палата у нас оборудована телевизором. Потому что мы знаем, что дети без мультиков не могут существовать. Есть и холодильники, чтобы родители могли хранить свои продукты питания».

Последний раз технику в отделение приобретали одиннадцать лет назад. Потихоньку выходят из строя. Поэтому такому подарку, как современный телевизор, здесь рады. Теперь он будет красоваться в палате этого талантливого маленького художника. Образы для своих творений он нередко черпает из мультиков, которые очень любит.

- У меня там зайчик.

- А там еще клоун сзади, да?

- Да.

- А почему клоун?

- Потому что веселый.

Творческая студия «Оперение» помогает гемоотделению уже третий год. И это уже третий телевизор, который они дарят в палаты.

Никита Мазин, воспитанник студии «Оперение»: «4 февраля у нас был театральный марафон уже второй по счету. Там мы показывали несколько своих спектаклей. И с денег, которые мы получили с билетов, мы купили телевизор. Пустили их в благотворительность».

Часто детям, которые находятся здесь на длительном лечении, просто не хватает общения с друзьями. И в дальнейшем «Оперение» планирует приезжать в отделение с театральными представлениями. Первое покажут в день защиты детей - 1 июня.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама