Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2019
1644

Дорога к дачному домику вместо рощи

Жители местечка Авдотьино уверены, что им перекрывают кислород. Они не смогли противостоять строительству многоэтажного дома. Но сегодня их ждал еще один сюрприз. Трактор сносил молодые березы и засыпал место строительным мусором. Подробности конфликта - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Торг уместен, но не такой ценой. Два года назад жители 3-го Авдотьинского переулка не смогли отвоевать свою рощу. На ее месте появился многоэтажный дом. Разрешение было выдано давно, людьми, которые в мэрии уже не работают. Встал выбор - судиться или пойти на компромисс.

Частный сектор выбрал худой мир вместо доброй ссоры - застройщик предложил компенсировать неудобства хорошими подъездными путями, детской площадкой и другими благами цивилизации. Пока ничего этого нет, только шум и грохот. Но сегодня утром местные проснулись от того, что валят оставшиеся деревья.

«Поломанные деревья, кустарники, куча строительного мусора, трактор работает!»

Это тот же трактор, который работает на строительстве дома. Только вот территория эта выходит за границы двора. Руководивший процессом мужчина заверил, что он всего лишь прокладывает дорогу к своему дачному домику.

Нина Бобкова, председатель ТОС «Левобережье»: «По факту у жителей сейчас есть подозрение, что это застройщик какими-то коварными путями хочет расширить свою область застройки. Опять-таки - отнять кусок зелени, которая осталась у жителей просто для кислорода».

Недовольство растет. День и ночь ездит груженая техника, да и не все договоренности выполняются. То ли в шутку, то ли всерьез строители говорят, что тут появится парковка.

«Обещали деревья не трогать. Хорошо, не тронули деревья. Стали ставить будку электрическую - деревья спилили. Стали проводить трубы водопроводные, канализационные - деревья целый ряд спилили. Осталось пяток».

«Все везде вообще...все загажено! Бутылки, грязь. Какие уступки? Я говорю: мы постоянно страдаем. На частных жителей, на нас, никто не обращает внимания!»

Приехать на место отказался и представитель застройщика, и якобы частник, прокладывающий дорогу к дачному домику. В мэрии взяли паузу до среды, чтобы провести на месте выездное совещание и решить, имели ли право сносить деревья и прокладывать дорогу там, где течет Дюков ручей. Еще несколько метров - и он будет погребен строительным мусором. А ведь именно его имя носит этот жилищный комплекс.

К слову, на сайте застройщика именно виду из окон посвящен целый раздел. Особая гордость. Только есть все основания полагать, что скоро и это место превратится в каменные джунгли.

Наталия Горюнова, Виктор Иванов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама