Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
10.05.2019
1973

20-летний парень из Таджикистана может получить 20 лет тюрьмы за наркоторговлю

20-летний уроженец Таджикистана приехал в Россию для того, чтобы учиться, но стал торговать героином. «Мне сказали, что этим делом можно заработать хорошие деньги», - объяснил он оперативникам. Полицейские не согласились с такой постановкой вопроса, объяснив задержанному, что этим можно заработать только солидный тюремный срок.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков взяли члена этнической преступной группы. Совсем молодой человек занимался торговлей наркотиками.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «Личность предполагаемого преступника сотрудниками полиции была установлена. Им оказался гражданин Республики Таджикистан 1999 г.р., уроженец города Душанбе».

Наркотики фигурант сбывал через тайники-закладки. Наркоманы брали героиновые дозы после оплаты в потайных местах, путь к которым указывал задержанный полицейскими торговец героином. Оперативники вышли на его след и взяли фигуранта как раз при попытке создать такую закладку.

Алексей Семин, начальник отдела УНК УМВД России по Ивановской области: «В ходе оперативно-розыскных мероприятий данный молодой человек был задержан с поличным при попытке сбыта очередной крупной партии наркотического средства «героин». При его задержании в ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято «героина» 228,62 г».

Четверть килограмма героина - это серьезная партия опаснейшего наркотика. Фигурант, пойманный с поличным, отрицать свою вину не стал. Он сразу признался в том, что является распространителем наркотиков. Правда, сообщил о том, что не знает какой именно наркотик толкал в массы.

- При каких обстоятельствах полицейские вас задержали?

- Ну, меня задержали, я привез из Москвы наркотики.

- Какой наркотик?

- Не знаю, три свертка.

- Три свертка?

- Два.

- Два свертка?

- Два свертка.

- Так.

- Мне сказали, ну, адрес дали, сказали поехать забрать и приехать. И эти два свертка надо было сделать, ну подложить куда-нибудь и сфоткать.

На квартире, где остановился уроженец Таджикистана оперативники изъяли еще 50 граммов героина. По фактам торговли наркотическими средствами следственные органы полиции возбудили уголовное дело.

- Как вы вообще нашли такой вид заработка?

- Короче, друг, ну не друг, знакомый в Одинцово мне предложил, сказал, что работа есть, там нормально деньги платят.

За такую нормально оплачиваемую работу дают нормальные и вполне реальные сроки лишения свободы. 20-летний уроженец Таджикистана может лишиться свободы сроком на два десятка лет.

«Мне просто говорили: делай вот так, делай вот так и деньги платили, вот второй раз здесь делаю. Ну второй раз даже не получилось».

Обвиняемый в наркоторговле молодой человек арестован и помещен в следственный изолятор.

Программа «По горячим следам»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама