Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2019
1780

«Ленинградец» - «Текстильщик»: кто кого?

В эти выходные «Текстильщик» может сделать еще один чемпионский рывок. «Красно-черные» в гостях сыграют против «Ленинградца». Что ждать от этой игры ивановскому зрителю, легко ли будет «Текстильщику» в Питере?

Ivanovonews на
Поделиться:

«Ленинградец» - команда-загадка. Питерцы могут запросто обыграть лидеров вроде «Казанки» и так же просто терять очки в матчах с «Псковом» и «Знаменем труда». Матч между «Ленинградцем» и «Текстильщиком» пройдет в Санкт-Петербурге, и вот этого момента стоит опасаться футболистам ивановского коллектива. «Ленинградец» шикарно играет на домашнем стадионе. Статистика - 6 побед, две ничьи и два поражения от претендентов на высокие места в таблице «Велеса» и «Долгопрудного».

Дома питерцы забили 16 мячей, а пропустили 8. История противостояний соперников по 23-му туру насчитывает всего один матч. «Текстильщик» обыграл «Ленинградца» в матче первого круга со счетом 3:1. Проблемой для ивановцев может стать и отсутствие сразу двух игроков основного состава. Роман Путилин получил травму на тренировке и точно пропустит игру. Участие Дмитрия Шилова пока под вопросом.

Илья Демин, полузащитник ФК «Текстильщик»: «Ну настрой, конечно же, боевой, учитывая то, что выиграли «Казанку». Сейчас очень большие шансы, что займем первое место и выйдем в ФНЛ, поэтому настрой только на победу. Сейчас поедем в Питер и дадим бой, надеюсь, мы победим».

Многие эксперты за четыре тура до конца чемпионата заочно отдали «Текстильщику» титул. Во многом этому поспособствовал матч «Велеса» и «Казанки» на минувшей неделе. Столичные клубы разошлись миром - 1:1, что, конечно же, на руку ивановцам. Теперь расклад в турнирной таблице следующий: «Текстильщик» - 45 очков, «Казанка» - 43, но у ивановцев по-прежнему есть один матч в запасе. Третий - «Велес», 37 очков.

Денис Бояринцев, главный тренер ФК «Текстильщик»: «И «Казанка» по очкам, и «Велес» вполне могут достать нас и не то что достать, а даже побороться за первое место. Поэтому, безусловно, интрига не убита, и я хочу вам сказать, что все только начинается. Вся борьба только начинается за первое место».

Очередной чемпионский рывок «Текстильщик» может совершить уже 11 мая. «Ленинградец» и «Текстильщик» проведут матч в Питере на стадионе «Новая Арена». Встреча начнется в 15.00.

Денис Сербин, Виктор Иванов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама