Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2019
3816

День Победы. Программа праздника

Что, кроме парада Победы, может заинтересовать ивановцев 9 мая? На каких площадках развернутся наиболее интересные мероприятия? Какие улицы перекроют и во сколько ждать праздничный салют? Обо всем подробно - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

9 мая. 8:30. Возложение цветов. Кладбища Балино, Соснево

Утро каждой годовщины Победы начинается с возложения цветов и венков к мемориалам и воинским захоронениям. В 8.30 дань памяти отдадут на кладбищах в местечках Балино и Соснево. В 9.00 церемония пройдет у памятника Георгию Победоносцу на площади Победы.

9 мая. 10:00. Митинг и парад Победы. Проспект Шереметевский

В десять утра у мемориала Героям фронта и тыла пройдет традиционный парад войск. По Шереметевскому проспекту пройдут военнослужащие воздушно-десантной дивизии, Центра боевого применения и переучивания летного состава, офицеры и курсанты пожарно-спасательной академии. Здесь же можно будет посмотреть показательные выступления.

9 мая. 12:00. Выставка военной техники. Площадь Победы, площадь Пушкина, ТРК «Ясень»

В полдень ивановцев приглашают на площадки с военной техникой. Выставки будут организованы на площадях Пушкина и Победы, а также у торгового комплекса «Ясень» на проспекте Строителей. Во всех точках военные подготовили развлекательную программу.

9 мая. 13:00. «Наследники Победы». Площадь Победы

В час на площади Победы у памятника Георгию Победоносцу пройдет акция "Наследники победы". Здесь кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов продемонстрируют приёмы строевой подготовки.

9 мая. 15:00. «Бессмертный полк». Мемориал Героям фронта и тыла

В три часа дня от мемориала Героям фронта и тыла стартует "Бессмертный полк". Участники начнут собираться с двух часов дня, а потом колонной пройдут по Шереметевскому проспекту и проспекту Ленина до площади Пушкина. Там участников шествия ждут концертная программа, выставка ретро-автомобилей, экспозиция поисковых отрядов. В прошлом году в рядах бессмертного полка прошли почти девятнадцать тысяч ивановцев.

9 мая. 20:00. Концерт. 22:00 Салют. Площадь Пушкина.

Вечерняя программа стартует у Вечного огня молодежным флешмобом в 18 часов. А в 20 часов на площади Пушкина начнется праздничный концерт. Завершит программу фейерверк в 22 часа.

9 Мая. 20:30. Концерт. 22:45 Салют. ИПСА. Проспект Строителей

Свою концертную программу подготовили в пожарно-спасательной академии. В половине девятого вечера там начнется концерт. А сразу после - салют. Примерно в 22.45.

9 мая. Ограничение движения транспорта

9 мая въезд в центр Иванова будет закрыт. Ограничение начнет действовать с 7 утра. В это время будет закрыт Шереметевский проспект. В час дня движение перекроют и на проспекте Ленина, на участке от площади Революции до улицы Демидова, на улице Жарова от площади Пушкина до улицы Кузнецова, а также улицу Красной армии. Въезд в эту зону будет запрещен до четырех часов дня. А с девяти вечера часа вплоть до окончания праздника проспект Ленина вновь будет закрыт на участке от улицы Демидова до Почтовой.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама