Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.05.2019
5396

В центре Иванова в реке утонула женщина

Сегодня в разгар дня в центре Иванова в Уводи утонула женщина. Очевидцы утверждают, что в реку она спустилась самостоятельно, а до этого вела себя неадекватно. С места происшествия - репортаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все происходило на набережной в районе половины четвертого дня. Как рассказывают очевидцы, женщина перелезла через ограждение, скинула с себя вещи и прыгнула в воду. До этого она некоторое время прогуливалась по набережной. Вела себя неадекватно.

«Мужчина идет пожилой, в возрасте. Лет, наверное, 60. Она ведет себя неадекватно. Мужчина говорит: «Отойди от меня». Но она бросилась на него с кулаками. Стала драться. Я думаю, ой-ё, сейчас придется полицию вызывать».

«Она то ли пьяная была совсем. Вела себя неадекватно. Потом решила пойти искупаться. Сначала она плавала вот здесь вдоль берега. Потом поплыла подальше».

До того, как сойти в реку, женщина еще размялась, сообщили очевидцы происшествия. В воде она находилась около 20 минут. Еще одна компания из трех молодых людей заметила ее в реке. На тот момент женщина уже лежала в воде лицом вниз. Некоторое время они думали, как ей помочь. Тело находилось на середине водоема, а плавательных навыков парни не имели. Они не знали, что в этом месте Уводь едва доходит до пояса. Спустя несколько минут все-таки они решились вытащить ее на берег.

«Уже минут десять прошло с того момента как она перестала шевелиться. Они уже не могли ее спасти. Не могли ничего сделать уже».

Свидетели происшествия говорят, что в полицию начали звонить еще когда она просто вызывающе вела себя на набережной. Всего звонили около шести раз. Вызов был передан в службы спасения.

Марат Сибагатуллин, спасатель 1-го класса ПСО области: «Поступил вызов, что женщина не может выбраться, в середине реки находится. Просит о помощи. Мы загрузили водолазный костюм. Выехали на место. По прибытию встретил нас молодой человек в возбужденном состоянии. Сказал, что женщина уже утонула. Находится на середине реки. Прибыли. Видели на середине реки тело. В это же время молодые люди бросились доставать. Несмотря на мои возражения, вытащили ее на габион. Прибыла скорая помощь. Констатировали смерть».

Женщине было 55 лет. На берегу остались вещи утонувшей. Среди них - маленькая сумка, полная обезболивающих таблеток, еда, листовки с выдержками из Евангелия. Два паспорта: на ее имя и на имя мужчины 1960 года рождения. Судя по документам, утонувшая нигде не зарегистрирована. Все загадочные обстоятельства происшествия будут теперь выяснять правоохранительные органы.

Наталья Сергеева, Виктор Иванов. Программа «Губерния».


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама