Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.05.2019
1326

Парад Победы

Центральное событие ушедшей недели - День Победы. В 74-ю годовщину традиционно по главному проспекту Иванова прошел военный парад.

Ivanovonews на
Поделиться:

Надев все награды и собрав все силы, на парад пришли ветераны. Владимир Коробочкин в годы Великой Отечественной еще совсем юношей работал на военном заводе. Вытачивал газовые поршни для перезарядки.

Владимир Коробочкин, ветеран Великой Отечественной войны: «Бараки. Столовой не было. Давали 200 граммов хлеба, там 300. В общем, делали, называется «болтушка». Знаете, что такое?» - «Что? Что это?» - «Болтушка» - это мука. Горячей водой заваришь. И солью посыплешь».

- Поздравляю вас с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

- Уррра!!!

Все парадные расчеты ветераны старались приветствовать как по уставу - стоя. В торжественном прохождении принимали участие пожарные-кадеты, военнослужащие знаменитой 98-й воздушно-десантной ивановской дивизии. В эти дни она отмечает семьдесят пять лет.

В парадном строю также прошли служащие военно-транспортной авиации, офицеры и курсанты ивановской пожарно-спасательной академии. Под звуки легендарной «Катюши» по Шереметевскому проспекту промаршировали и женщины-военные. После демонстрации боевой мощи армии - показательная часть парада. Вальс с оружием роты почетного караула.

Глава региона Станислав Воскресенский поздравил ивановцев с Днем Победы. И вспомнил, что в годы войны 158 ивановцев были удостоены звания Героев Советского Союза.

Станислав Воскресенский, губернатор: «На вашу долю выпало много испытаний, лишений и утрат. Вы не только воевали, не щадя своей жизни. Но сумели восстановить страну в послевоенные годы, обеспечили мирную и достойную жизнь для многих поколений. Вся ваша жизнь - это пример для нас, как надо любить свою Родину».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама