Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.05.2019
4231

Экзотические тараканы атакуют 30-й микрорайон

Жители 30-го микрорайона в ужасе от такого соседства. Тараканы, которые достигают пяти сантиметров в длину, в огромном количестве появились с наступлением тепла. Эксклюзивные кадры и подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Эти кадры сделаны ночью. Огромные черные тараканы выползают из теплотрассы в невероятном количестве. Как говорят местные, их трудно раздавить - очень плотный панцирь. Обосновались экзотические насекомые вот здесь, в 30 микрорайоне, между четвертым и шестым домом. Возле детской площадки и мусорных контейнеров. Но поводом для нашествия стало не это.

Дмитрий Савостьев: «Здесь место, где круглогодично тепло. Более-менее теплая площадка. И местные сердобольные у нас вот пожилые люди, бабушки в основном, подкармливают голубей. Но ночью вот эту пищу вместо голубей едят эти существа. И мы уже делали таблички, что не кормите голубей, пожалуйста. И обращались лично. Но говорят люди, что «20 лет кормила, и буду продолжать кормить».

Местные жители увлеченно изучают информацию про насекомых. Кто-то считает, что это мадагаскарские, кто-то называет их канализационными. А пожилая обитательница дома говорит, такие водились после войны в насыпных домах. Заползали на кухни и обосновывались в посуде. Такого же нашествия боятся и в 30 микрорайоне.

Оксана Барабанова: «Когда мы пошли на салют, вот в пожарном училище, мы с детьми в шоке были просто. Ночью - это же ночные, в общем-то, обитатели - они ведут активный образ жизни ночью. Они выползали на дорогу и ползли в разные стороны буквально. Мы вообще не знали, как их обойти. На самом деле такая картина ночью».

Боятся местные, что тараканы могут переносить различные инфекции. Председатель ЖСК позвонила в диспетчерскую ПАО «Т Плюс», но реакции не последовало, поэтому сейчас занимаются составлением официальных обращений в различные инстанции.

Наталия Горюнова, Сергей Тютин. Программа «Губерния».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама