Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2019
1337

Стёпка-путешественник. Как искали пропавшего двухлетнего мальчика

Двухлетний мальчишка заблудился в лесу - это главное чрезвычайное происшествие минувшей недели. Искали мальчугана все: полиция, МЧС и добровольцы-поисковики. И, к счастью, нашли. Живым и невредимым доставлен домой, спасибо прежде всего добровольцам поискового отряда «Лиза Алерт». Наш видеоматериал - с места проведения поисковых мероприятий.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сообщение о пропаже ребенка поступило в чрезвычайные службы около 21.45. Мальчик гулял возле дома на территории бывшего летнего детского лагеря и неожиданно пропал, оставив на дворе свой красный самокат. Приехавшие на место происшествия поисковики и полицейские осмотрели местность и убедились в том, что поиск исчезнувшего ребенка простым не будет - работать предстояло в условия полной темноты и густого леса.

На месте проведения поисковых работ в абсолютном мраке блуждают группы крупных светляков - это волонтеры, вооруженные налобными фонарями. Участники поиска выкрикивают имя мальчика и делают паузу тишины, пытаясь уловить отклик или просто плач ребенка.

Запущенный лагерь с множеством полуразрушенных сооружений производит неприятное гнетущее впечатление. Дополнительное беспокойство вызывает наличие позади лагеря небольшой, но глубокой речки. Отец пропавшего ребенка рассказал полицейским о том, что днем раньше он с сыном ходил на берег, и мальчику там очень понравилось. Как выяснится позже, Стёпка ушел именно в направлении водоема.

Вдоль речки множество бочагов, заполненных водой и сообщающихся друг с другом. Протоки между ними соединены перекидными мостками, сооруженными из неподходящих для возведения переправ предметов. В одном месте через водяной ров перекинута секция металлической ограды. Промежутки между штакетинами велики, и в темноте можно провалиться в эту западню и запросто сломать ногу. Территория лагеря обширна. В темноте здесь все выглядит несколько мрачновато. Луч фонаря выхватывает из мрака запущенные грязные деревянные столики и лавочки. Закопченная бутафорская русская печь, резиновая автомобильная покрышка подвешенная на канатах меж двух берез. Истлевшая калитка с кованными запорами, ведущая в непроглядную темень какого-то двора.

Где-то здесь, в этой жути, потерялся маленький Стёпка. К счастью, эта история исчезновения малыша завершилась вполне счастливо. На поиски мальчика ушло ровно четыре часа. Ребенок был найден поисковиками «Лиза Алерт» и специалистами областного спасотряда неподалеку от берега реки. Мальчик чудом уцелел, миновав встретившиеся на его пути водоемы. Спасатели обернули Стёпку в теплосберегающую фольгу и вынесли из леса к штабу поисковиков. Ребенок жив, здоров и совершенно невредим.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама