Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.05.2019
2348

Сколько зарабатывают мэр и его заместители

Ивановская мэрия раскрыла данные о доходах чиновников администрации. В том числе - главы города Владимир Шарыпова и его заместителей. Также обнародованы сведения о том, сколько домов, квартир и машин находится в их собственности. Неожиданные цифры и любопытные подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

На первом месте самых обеспеченных чиновников областного центра - Дмитрий Истомин, начальник управления муниципального контроля. Он задекларировал за прошлый год 5 миллионов 338 тысяч рублей. Правда, указав, что более четырех миллионов ему подарила мама, еще два с половиной миллиона он взял в ипотеку. При этом в собственности у чиновника не значится никакая недвижимость. Как и на супруге. Сравнить с прошлогодними доходами не представляется возможным, поскольку на должность Дмитрий Андреевич заступил лишь в феврале 2018-го. Он москвич, в столице и работал до назначения.

На втором месте по доходам - начальник управления социальной защиты населения Любовь Семенова. У нее в прошлом году стало больше на 2,5 миллиона, а в собственности появилась квартира площадью 60 квадратных метров. Правда, ей больше не принадлежат земельный участок и жилое помещение в жилом доме, которые значились в декларации о доходах в 2017 году.

Почетное третье место занимает зам. главы администрации Владимир Карпов, он стал богаче на без малого два миллиона - 1.953.782 рубля. Это на 130 тысяч больше, чем в прошлом году. Что касается собственности чиновника, то здесь все без изменений: земельный участок для садоводства и огородничества (это 618 квадратных метров) и половина еще одного участка площадью полторы тысячи квадратных метров; по половине доли в двух жилых домах, а также квартира - 57 квадратных метров. Супруга Владимира Карпова получила один миллион двести тысяч рублей. Ездит она на «Вольво ХС 60».

На четвертом месте первый заместитель главы администрации Сергей Золкин, у которого в собственности квартира (34 квадратных метра) и половина доли в квартире площадью 55 квадратных метров, в пользовании - гараж и «Рено Меган». Заработал - 1.816.765 рублей Доходы супруги Сергея Золкина составили в прошлом году почти 1 миллион 400 тысяч рублей, на нее зарегистрирован автомобиль «Киа Спортидж».

На пятом месте - глава города Владимир Шарыпов. По сравнению с декларацией за 2017-й год, он заработал меньше на 800 тысяч: всего 1 миллион 742 тысячи. В собственности - без изменений: все тот же жилой дом площадью чуть менее 300 метров и земельный участок - полторы тысячи квадратных метров. В пользовании остается квартира - 70 квадратных метров. Машины у Владимир Шарыпова нет. А вот на супруге, которая за прошлый год получила 17 тысяч рублей, числится «Мазда СХ-5».

Наталья Горюнова, программа «Губерния».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама