Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2019
1608

Фудокан. 30 медалей Первенства России

Ивановцы триумфально выступили на первенстве России по каратэ фудокан. Губернская команда завоевала 30 медалей. Кто теперь будет защищать цвета отечественного флага на чемпионате мира?

Ivanovonews на
Поделиться:

На чемпионате и первенстве страны по фудокан в Горно-Алтайске ивановцы традиционно считались одними из главных фаворитов. Давно прошли те времена когда бойцов русского Манчестера считали темными лошадками. Сейчас наши ребята завоевывают тонны наград на всех крупных турнирах. Этот старт исключением не стал. Ивановцы завоевали 30 медалей: 13 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

Рудольф Григорян, тренер академии боевых искусств «Будосан»: «Команда выступила очень хорошо. Самое главное - много новеньких ребят, которые впервые выступали вообще на первенстве России и достигли призовых мест, что было для нас неожиданностью. Девять ребят стали победителями первенства России, немного перевыполнили план, скажу честно. Потому что конкуренция была очень большая».

Молодая гвардия выступила выше всяких похвал. Только один Никита Натурин добыл для команды четыре медали: три золота и одну бронзу. Молодой вундеркинд даже и не думает отдыхать после успешного турнира. Впереди чемпионат мира, и Натурин планирует выступить на международном старте не хуже, чем в Горно-Алтайске.

Никита Натурин, победитель Первенства России: «У меня в прошлый раз не получилось взять первое место в личной категории, но в этот раз, я думаю, получится».

Капитан ивановского фудокан Максим Отменин выступил лучше остальных. На счету Отменина три золота и серебро. Совсем немного не хватило Максиму, чтобы вернуться на родину абсолютным чемпионом. В решающем поединке ивановец сломал руку, и врачи сняли его с соревнований. Теперь Отменин рискует пропустить чемпионат мира, сроки восстановления на данный момент называют разные, впрочем, ивановец не унывает и настроен решительно.

Максим Отменин, победитель Первенства России: «Обязательно восстановлюсь, буду сейчас до 29 мая снимать гипс и дальше начинаю упорные тренировки. Сначала физиотерапия на плечо и дальше уже упорные тренировки к чемпионату мира».

Лучшие ивановские бойцы по итогам чемпионата и первенства страны теперь будут защищать честь сборной России на чемпионате мира, который пройдет осенью этого года в Германии.

Денис Сербин, Кирилл Маршов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама