Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.05.2019
997

В Иванове подвыпивший грабитель отобрал у женщины сим-карту

Мужчина и женщина делили телефонную сим-карту. Победу одержал представитель сильного пола. Опытный уголовник пустил в ход нож и сумел завладеть не только симкой, но и телефоном потерпевшей.


Ivanovonews на
Поделиться:

Специалисты следственного подразделения полиции расследуют уголовное дело о довольно странном разбойном нападении. Предметом раздора и уголовного дела для участников этой истории стал такой малозначительный и с трудом различимый простым взглядом предмет, как телефонная сим-карта.

Марина Шестакова, следователь СО ОМВД России по Советскому району г. Иваново: «В ходе предварительного следствия установлено, что компания молодых людей распивала спиртные напитки, после чего они вышли из квартиры и направились на кладбище. По дороге они встретили знакомую. Один из мужчин вспомнил, что женщина должна ему вернуть сим-карту, подошел к ней, но потерпевшая отказалась возвращать, тогда фигурант приставил к ее горлу нож и забрал сотовый телефон».

Таковы нравы некоторых компаний во всех их простоте. Не хочешь делать так, как сказано - почувствуй острие ножа возле своего горла. Как правило, подобные манеры характерны для тех, кто уже побывал в местах лишения свободы.

«После того, как нападавший скрылся, женщина сообщила в полицию. Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 28-летний, ранее неоднократно судимый ивановец, ведущий антиобщественный образ жизни и злоупотребляющий спиртными напитками».

Подозреваемый в нападении на женщину гражданин судим уже дважды. Отбывал наказание за кражу и грабеж. Теперь в отношении него возбуждено дело о разбойном нападении.

«Сегодня с утра вышли мы от знакомого немного выпившие, до этого с нами была еще знакомая, она долго не отдавала сим-карту нашу, вот и поэтому я забрал у нее телефон».

Как говорит полицейским задержанный, забрать сим-карту удобнее всего вместе с телефоном. Именно так он и поступил, предварительно припугнув потерпевшую ножичком.

«Просто забрал, при этом у меня в чехле был нож, но он был в чехле, убивать никого не хотел и не собирался этого делать. Я же не такой дурной, чтоб за сим-карту убить человека. Потом мы пошли на кладбище, к сыну одного из нас, где нас и перехватила полиция».

Разбойник признался в разговоре с полицейскими в том, что уже несколько месяцев кряду находится в состоянии запоя. Вероятно, его текущее состояние нескончаемого похмелья и стало причиной произошедшего.

- В данный момент вы в запое находитесь?

- Да.

- Сколько уже по времени?

- С января месяца 16.

- С января месяца 16 года?

- С 16 января.

- А, с 16 января находитесь. Достаточно длительный промежуток.

- Ну да, есть такое.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама