Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.05.2019
1220

11-я параспартакиада

В Ивановской области стартовала одиннадцатая параспартакиада. Открывает ли это соревнования молодые таланты, а так же за какой трофей борются все спортсмены турнира? Об этом - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Отсчет пошел на второй десяток. Параспартакиада с каждым новым сезоном - соревнование все более конкурентное. Число нововведений, а самое главное, участников увеличивается каждый год. Если в прошлом юбилейном турнире среди спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет соревновались 72 человека, то в этом году их уже более 120-ти.

Михаил Кизеев, депутат областной думы: «Сегодня мы проводим детский этап в расширенном составе. Именно разные возрастные категории. Во-первых мы берем детский возраст 10-12 лет, и здесь у нас принимают участие образовательные наши учреждения, коррекционные школы. И 14-18 лет».

Перспективных параспортсменов в регионе много, и цель подобных соревнований - находить бриллианты во всех городах и селах области. Вот, например, вундеркинд из Марфино Андрей Виноградов. В своей деревне он выиграл уже все, что только можно и на областных соревнованиях он не перестает удивлять. Первый забег региональных соревнований выигрывает на одном дыхании.

Андрей Виноградов, участник соревнований: «Ну прошло как бы все хорошо, чуть-чуть правда волновался, ну ничего. Вроде выиграл. Я хочу занять первое место, чтобы поездить по России и посоревноваться со всеми сильнейшими».

Победители областной параспартакиады представят регион на всероссийском этапе соревнований уже этим летом.

Денис Сербин, Денис Железов. Программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама