Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.05.2019
1308

Двое ивановцев с рюкзаком обворовали гипермаркет

Профессиональных магазинных воров выявили и обезвредили сотрудники уголовного розыска. Злоумышленники чистили магазинные прилавки от дорогостоящих товаров. К совершению краж тщательно готовились и легко обходили все технические средства защиты. Не смогли только обойти бдительную охрану одного из обворованных ими торговых центров.

Ivanovonews на
Поделиться:

Профессиональных магазинных воров привлекают к уголовной ответственности ивановские полицейские. Два приятеля занимались хищениями товаров с прилавков крупных торговых точек. В одном из таких магазинов воры и попались с поличным.

Ольга Климова, заместитель начальника СО ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Установлено, что двое молодых людей зашли в гипермаркет самообслуживания, прошли в торговую зону, взяв с собой продуктовые корзины, при этом у одного при себе находился рюкзак».

Сотрудники полиции внимательно изучили записи камер видеонаблюдения и пришли к выводу, что в магазин заглянули не случайные мелкие воры. Совершившие хищение люди к преступлению подготовились основательно. Об этом свидетельствовало то, как ловко и грамотно орудовали возле прилавков попавшие в поле зрению фигуранты.

Ольга Климова, заместитель начальника СО ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Находясь в торговом зале по предварительному сговору, один из молодых людей с помощью магнита и ножа, которые он имел при себе, снял антикражные устройства и начал складывать продукцию в рюкзак своему другу. Затем они направились на кассу, где расплатились только за влажные салфетки и бутылку пива. После чего с похищенным попытались скрыться, но сотрудники полиции задержали их при выходе из торгового центра».

Ущерб от хищения составил более 5 000 рублей. Деятельность задержанных магазинных воров теперь изучается полицейскими в рамках уголовного дела. Есть основания полагать, что магазинные кражи были основным родом криминальной деятельности задержанных. Такими кражами злоумышленники, похоже, жили.

Ольга Климова, заместитель начальника СО ОМВД России по Ленинскому району города Иваново: «Полицейские установили, что молодые люди проживают в Вологодской области, один из них ранее судим за аналогичные преступления. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). В отношении одного из молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго избрана подписка о невыезде».

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама